Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

19 488
1469
0
Ответы
ЯС
Яд Скорпиона!

время обнажило острые когти и снимает с души окаменелый слой. это довольно больно и вместе с тем животворно.
учитесь властвовать собою.
зачем это всё было нужно..но теперь, когда у меня есть мой маленький секрет, я знаю.
учитесь властвовать собою.
слово-серебро, молчание-золото, равнодушное молчание-могильный гранит.
учитесь властвовать собою.
я не забуду и не прощу. довольно глупо с моей стороны. а это чувство вообще отупляет, не находишь?
учитесьвластвовать собою.
да святится имя Твое.

0
0
Андрей Бережной
Андрей Бережной

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ 1 ИОННА 2:15-17 15 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+, 16 потому что всё, что в мире+: желание плоти+, желание глаз+ и хвастовство своим достатком+,— не от Отца, а от этого мира+. 17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+

0
0
ДЧ
Демитрий Чернобог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕЧУ НА ЭТАТ ВАПРОС КАК ИСТИННЫЙ ЧЕРНОБОГ - ДЕМИТРИЙ!!!БОЖИЯ БЛАГОСЛАВЕНИЯ РАЗДАЮ Я НОЧЬЮ И ТОЛЬКА ДЕВАМ ОТ 18 ГАДКОВ И ДА 35!!! АНИ ПРИХОДЯТ И МАЛЯТ - О ЧЕРНОБОГ ДЕМИТРИЙ БЛАГАСЛАВИ НАС ДЕВ ЮНЫХ И КРАСИВЫХ ТЕЛАМ И ДУШОЙ ИБА МЫ ГРЕШНЫЕ!!! И ТАГДА Я УЖЕ С ПОМОЩЬЮ АГРЕГАТА СВОЕГО ГЛАЗАСТАВА БЛАГОСЛАВЛЯЮ ИХ РАЗ 10 В НОЧЬ!!!!

0
0
Ke
Kenngin

Божье благословение звучит слишком пафосно и вряд ли будет преследовать того, кто ничего для этого не делает. Добившись человеческого благополучия ты уже делаешь мир лучше вокруг себя что как раз богом и приветствуется и может быть достаточно для его благословения. Только так и ни в коем случае не наоборот.

0
0
Александр Наумов
Александр Наумов

Уже говорят иначе: лучше синица в руках, чем дятел в Ж.. Все зависит от человека. От каждого. Выбор между двумя ответами? Почему только два, если касается Бога? А если я спрошу: что вы выберете - попасть в Ад или купить iPhone? Разницы нет в посылке. Суть - предложение ограниченного выбора!

0
0
Антон Тыбольчук
Антон Тыбольчук

вся жизнь человеческая построена на выборе... выбор этот, говорят, придуман нам, чтобы учиться становиться сильней... так что, чтобы Вы не выбрали, через какое-то время Вам предложат сделать выбор еще более мучительный 🙂 а по мне - все одно

0
0
Елена Литинская
Елена Литинская

ну не знаю. Благополучие людей тоже врядли можно назвать синицей в руках, оно сегодня есть , а завтра может исчезнуть, а Божье благословение - это то что точно у тебя будет при условии, что ты будешь исполнять волю Бога.

0
0
Татьяна Смелли
Татьяна Смелли

Иногда я думаю, за что мне Господи ты постоянно посылаешь такие испытания, потом смотрю вокруг и понимаю, что у меня все замечательно и говорю: "Спасибо, Господи, за все!" Поэтому выбираю Божий покров и благословение.

11
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

ОК, Найдите время и прочтите Новый завет Он говорит о спасителе ,о его жизни и смерти за всех людей Там вы найдёте много хорошего и полезного для своей души

1
Татьяна Смелли
Татьяна Смелли

Обещать не буду, но прочитаю обязательно.

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Да и не нужно обещать ))) Просто найдите время и вы найдете наставление ,познание и спасение Божьих благ и всего хорошего

1
Татьяна Смелли
Татьяна Смелли

Спасибо! Я сейчас "Флавиана" дочитаю и начну читать "Новый завет".

1
ОВ
Олег Вакулин

благословенье можно получить своими поступками и манерой жизни, а благополучие построить собственными руками..и считаю, что эти два аспекта могуть сосуществовать друг с другом и выбирать между ними не нужно...

0
0
Денис Бородин
Денис Бородин

Как можно выбирать, когда оба выбора неопределенные.. если с благополучием еще хоть примерно понятно, то с благословеньем полный туман.. что бы это значило.. никто его не испытывал ни разу, с чего бы его хотеть? ))

9
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Это и значит ,что если не родишся от воды и духа не увидиш Царства небесного(( Слова Христа Никодиму

1
Денис Бородин
Денис Бородин

..что ж вы все читать-то не научитесь..

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Ну не вы учитель у меня были))))

1
Денис Бородин
Денис Бородин

Естественно 🙂 Мои ученики не подвержены таким синдромам..

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

)) это и радует))Всего хорошего

1
Bringing Joy Forever
Bringing Joy Forever

И "синица", и "журавль", всё только от Всевышнего. Он располагает, Он распределяет, Он одаряет, и Он же предоставляет кому издалека, а кому рядом. Твоя задача, хочешь, не хочешь, принять все с благодарностью.......

0
0
ЕИ
Еркен Ибрагимов

Известно, что всех рождающихся на свет благословляет Всемогущий, а дальше все зависит от самого человека. Все что ни произойдет с человеком - это последствия его выбора. Поэтому вопрос задан некорректно.

0
0
Елена Бувдевская
Елена Бувдевская

Вот про божье благословение, к сожалению тоже ничего дельного сказать не могу- опять пробел в знаниях, причем невосполнимый! Ну а благополучие- всегда в наших руках. Быть ему или нет, решать только нам 😉 O_o

0
0
Павел Маслов
Павел Маслов

Божье благословение круче, т.к. Бог в состоянии предусмотреть ВСЕ варианты последствий Своего благословения и обеспечить самый идеальный вариант его исполнения. Простой человек на такое не способен.

0
0
Добрыня
Добрыня

Почему вы лишаете людей свободного выбора? И почему предлагаете им только два варианта?Псевдовыбор из двух совершенно абстрактных понятий. Но зато на мгновение себя Богом чувствуешь...не правда ли?

16
0
Добрыня
Добрыня

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Второзаконие гл.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. По этому еврейско-иудейскому закону живет весь "цивиллизованный" мир. Вернее живут евреи в своем меньшинстве, а остальные горбатятся на них. Рабство как было, так и есть, только форму другую приняло. И после этого я должен слушать ваш бред с вашими проповедями? Христиане между собой не могут найти общего языка ( Католики, лютеране, православные...), в то же время проповедуя равенство, братство и любовь к ближнему-то есть ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Нет ,всё познаются по делам По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?

1
Добрыня
Добрыня

Прощайте. Тяжелая тема и совершенно нет желания ее обсуждать

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Всего хорошего !!!

1
Добрыня
Добрыня

.

1
Константин Ковригин
Константин Ковригин

Человек достоин того, что ниспослано ему Свыше... А пока он живёт в нашем бренном мире - пусть он сам определяет свой путь, на смертном одре он сам и сделает свой вывод... На то нам и даётся одна жизнь...

12
0
Константин Ковригин
Константин Ковригин

Уступаю место достойным.

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Глупости , достойных нет у Бога Есть смирённые и желающие изменения в своей жизни Жаждущие

1
Константин Ковригин
Константин Ковригин

Вот пусть смиренные и встают в очередь, разве я против... А изменения в жизни желают те, кто сам изменить её не в состоянии.

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Чтож это ваше право ,всего хорошего

1
Константин Ковригин
Константин Ковригин

И Вам того же

1
Фиан
Фиан

Отвечу, но и спрошу. С Боженькой я не дружу. Не нужен он мне. Благословенье отпадает. А благополучие не выбирают, его создают. А вопрос такой: что, по-вашему, синица - благословение или благополучие?

0
0
Александр Картов
Александр Картов

Это вопрос для православного. Для протестанта вопроса в этом нет. Если ты благословлен Господом, значит ты - богач. Если ты нищий, значит, Бог тебя не любит и Царствие Небесное тебе не светит.

0
0
НГ
Нина Городничева

Если пораскинуть умом: благополучие человеческое - временно, а Божье благословенье - вечно! Для меня так лучше то, что от Бога! Написано: "...земля и все дела на ней сгорят..." (2-е Петра 3:10)

0
0
АБ
Алия Бекенова

Ну зачем противопоставлять? Все рождённые и живущие на Земле уже благословлены для простого человеческого благополучия, только не у всех, не всегда и не везде это хорошо получается.

0
0
Ксения Лепанова
Ксения Лепанова

А при чём здесь журавль с синицей? И что, Божье благословение и "простое человеческое благополучие" (не знаю точно, что Вы в это вкладываете) - это полные противоположности?

0
0
Елена Панова
Елена Панова

Хрен с ним с благословением небес. Лучше иметь простое земное счастье, чем всю жизнь страдать ради того чтобы божинька погладил по головке на страшном суде.. Ну его нахуй!

0
0
Сч
Счастливая

конечно Божье благословение, ведь оно печали не приносит...ведь Господь вечен в отличии от простого человека и Его милость безгранична и обновляется каждое утро...)))

26
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Чтоб не делать глупости ,читайте Новый завет)))

1
Гр
Григорович

Значит, если читать Старый Завет, то от глупостей ты не застрахован? Я слышал это и 100 лет тому назад, и 500 лет тому назад, но люди как совершали глупости, так и совершают. Так что, ни Старый, ни Новый завет, не являются панацеей от глупостей. Для того, чтобы знать, что лучше: синица в руках или журавль в небе, не нужно углубляться в заветы.

1
Сч
Счастливая

вот так все просто!

1
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Как хорошо, когда тебя обнимают. Ну почему отношения нельзя ограничить простыми, бессловесными утешительными жестами? Зачем только человечество научилось языку?

0
0
Дмитрий Коршунов
Дмитрий Коршунов

Божье благословение требует от человека ответственного поведения. Простое благополучие уже не налагает на поведение столь жёстких требований. Так что второе...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
на какой день выписывают после КС?
Про что стих? Или показалось?
в АШАН – открылся очередной гипермаркет. Какая ближайшая к этому гипермаркету станция метро
про сапоги и мозоли .внутри подробно
Проблема с Camtasia Studio 7 Help ME! Снял видос на Bandicam закинул в монтажик звука нет, видос есть!
Как удалить сраный Browse Smart?
Как продать списанное авто организации, нужно снимать с учета в гббд?
должна ли частная компания оплачивать сессию?
Подскажите проверенное агентство недвижимости в Паттайе. Хотим присмотреть недвижимость, проконсультироваться.. .
Сколько раз должна девочка уметь подтягиваться в 7 классе (13 лет) ?
у дочки в зубике орешек застрял, не хочет вынимать зубочисткой, подскажите еще способы???!
Ты какого формата женщина ?
подскажите работу в 14 лет мне 14 лет, есть паспорт
Авто из Литвы, Латвии
как можно посоветовать друзьям человека, который может делать ремонты ?