Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

Ответы
Яд Скорпиона!

время обнажило острые когти и снимает с души окаменелый слой. это довольно больно и вместе с тем животворно.
учитесь властвовать собою.
зачем это всё было нужно..но теперь, когда у меня есть мой маленький секрет, я знаю.
учитесь властвовать собою.
слово-серебро, молчание-золото, равнодушное молчание-могильный гранит.
учитесь властвовать собою.
я не забуду и не прощу. довольно глупо с моей стороны. а это чувство вообще отупляет, не находишь?
учитесьвластвовать собою.
да святится имя Твое.

Андрей Бережной

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ 1 ИОННА 2:15-17 15 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+, 16 потому что всё, что в мире+: желание плоти+, желание глаз+ и хвастовство своим достатком+,— не от Отца, а от этого мира+. 17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+

Демитрий Чернобог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕЧУ НА ЭТАТ ВАПРОС КАК ИСТИННЫЙ ЧЕРНОБОГ - ДЕМИТРИЙ!!!БОЖИЯ БЛАГОСЛАВЕНИЯ РАЗДАЮ Я НОЧЬЮ И ТОЛЬКА ДЕВАМ ОТ 18 ГАДКОВ И ДА 35!!! АНИ ПРИХОДЯТ И МАЛЯТ - О ЧЕРНОБОГ ДЕМИТРИЙ БЛАГАСЛАВИ НАС ДЕВ ЮНЫХ И КРАСИВЫХ ТЕЛАМ И ДУШОЙ ИБА МЫ ГРЕШНЫЕ!!! И ТАГДА Я УЖЕ С ПОМОЩЬЮ АГРЕГАТА СВОЕГО ГЛАЗАСТАВА БЛАГОСЛАВЛЯЮ ИХ РАЗ 10 В НОЧЬ!!!!

Ke
Kenngin

Божье благословение звучит слишком пафосно и вряд ли будет преследовать того, кто ничего для этого не делает. Добившись человеческого благополучия ты уже делаешь мир лучше вокруг себя что как раз богом и приветствуется и может быть достаточно для его благословения. Только так и ни в коем случае не наоборот.

Александр Наумов

Уже говорят иначе: лучше синица в руках, чем дятел в Ж.. Все зависит от человека. От каждого. Выбор между двумя ответами? Почему только два, если касается Бога? А если я спрошу: что вы выберете - попасть в Ад или купить iPhone? Разницы нет в посылке. Суть - предложение ограниченного выбора!

Антон Тыбольчук

вся жизнь человеческая построена на выборе... выбор этот, говорят, придуман нам, чтобы учиться становиться сильней... так что, чтобы Вы не выбрали, через какое-то время Вам предложат сделать выбор еще более мучительный 🙂 а по мне - все одно

Елена Литинская

ну не знаю. Благополучие людей тоже врядли можно назвать синицей в руках, оно сегодня есть , а завтра может исчезнуть, а Божье благословение - это то что точно у тебя будет при условии, что ты будешь исполнять волю Бога.

Татьяна Смелли

Иногда я думаю, за что мне Господи ты постоянно посылаешь такие испытания, потом смотрю вокруг и понимаю, что у меня все замечательно и говорю: "Спасибо, Господи, за все!" Поэтому выбираю Божий покров и благословение.

Олег Пустохайлов

ОК, Найдите время и прочтите Новый завет Он говорит о спасителе ,о его жизни и смерти за всех людей Там вы найдёте много хорошего и полезного для своей души

Татьяна Смелли

Обещать не буду, но прочитаю обязательно.

Олег Пустохайлов

Да и не нужно обещать ))) Просто найдите время и вы найдете наставление ,познание и спасение Божьих благ и всего хорошего

Татьяна Смелли

Спасибо! Я сейчас "Флавиана" дочитаю и начну читать "Новый завет".

Олег Вакулин

благословенье можно получить своими поступками и манерой жизни, а благополучие построить собственными руками..и считаю, что эти два аспекта могуть сосуществовать друг с другом и выбирать между ними не нужно...

Денис Бородин

Как можно выбирать, когда оба выбора неопределенные.. если с благополучием еще хоть примерно понятно, то с благословеньем полный туман.. что бы это значило.. никто его не испытывал ни разу, с чего бы его хотеть? ))

Олег Пустохайлов

Это и значит ,что если не родишся от воды и духа не увидиш Царства небесного(( Слова Христа Никодиму

Денис Бородин

..что ж вы все читать-то не научитесь..

Олег Пустохайлов

Ну не вы учитель у меня были))))

Денис Бородин

Естественно 🙂 Мои ученики не подвержены таким синдромам..

Олег Пустохайлов

)) это и радует))Всего хорошего

Bringing Joy Forever

И "синица", и "журавль", всё только от Всевышнего. Он располагает, Он распределяет, Он одаряет, и Он же предоставляет кому издалека, а кому рядом. Твоя задача, хочешь, не хочешь, принять все с благодарностью.......

Еркен Ибрагимов

Известно, что всех рождающихся на свет благословляет Всемогущий, а дальше все зависит от самого человека. Все что ни произойдет с человеком - это последствия его выбора. Поэтому вопрос задан некорректно.

Елена Бувдевская

Вот про божье благословение, к сожалению тоже ничего дельного сказать не могу- опять пробел в знаниях, причем невосполнимый! Ну а благополучие- всегда в наших руках. Быть ему или нет, решать только нам 😉 O_o

Павел Маслов

Божье благословение круче, т.к. Бог в состоянии предусмотреть ВСЕ варианты последствий Своего благословения и обеспечить самый идеальный вариант его исполнения. Простой человек на такое не способен.

Добрыня

Почему вы лишаете людей свободного выбора? И почему предлагаете им только два варианта?Псевдовыбор из двух совершенно абстрактных понятий. Но зато на мгновение себя Богом чувствуешь...не правда ли?

Добрыня

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ Второзаконие гл.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. По этому еврейско-иудейскому закону живет весь "цивиллизованный" мир. Вернее живут евреи в своем меньшинстве, а остальные горбатятся на них. Рабство как было, так и есть, только форму другую приняло. И после этого я должен слушать ваш бред с вашими проповедями? Христиане между собой не могут найти общего языка ( Католики, лютеране, православные...), в то же время проповедуя равенство, братство и любовь к ближнему-то есть ЛОЖЬ и ЛИЦЕМЕРИЕ

Олег Пустохайлов

Нет ,всё познаются по делам По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?

Добрыня

Прощайте. Тяжелая тема и совершенно нет желания ее обсуждать

Олег Пустохайлов

Всего хорошего !!!

Добрыня

.

Константин Ковригин

Человек достоин того, что ниспослано ему Свыше... А пока он живёт в нашем бренном мире - пусть он сам определяет свой путь, на смертном одре он сам и сделает свой вывод... На то нам и даётся одна жизнь...

Константин Ковригин

Уступаю место достойным.

Олег Пустохайлов

Глупости , достойных нет у Бога Есть смирённые и желающие изменения в своей жизни Жаждущие

Константин Ковригин

Вот пусть смиренные и встают в очередь, разве я против... А изменения в жизни желают те, кто сам изменить её не в состоянии.

Олег Пустохайлов

Чтож это ваше право ,всего хорошего

Константин Ковригин

И Вам того же

Фиан

Отвечу, но и спрошу. С Боженькой я не дружу. Не нужен он мне. Благословенье отпадает. А благополучие не выбирают, его создают. А вопрос такой: что, по-вашему, синица - благословение или благополучие?

Александр Картов

Это вопрос для православного. Для протестанта вопроса в этом нет. Если ты благословлен Господом, значит ты - богач. Если ты нищий, значит, Бог тебя не любит и Царствие Небесное тебе не светит.

Нина Городничева

Если пораскинуть умом: благополучие человеческое - временно, а Божье благословенье - вечно! Для меня так лучше то, что от Бога! Написано: "...земля и все дела на ней сгорят..." (2-е Петра 3:10)

Алия Бекенова

Ну зачем противопоставлять? Все рождённые и живущие на Земле уже благословлены для простого человеческого благополучия, только не у всех, не всегда и не везде это хорошо получается.

Ксения Лепанова

А при чём здесь журавль с синицей? И что, Божье благословение и "простое человеческое благополучие" (не знаю точно, что Вы в это вкладываете) - это полные противоположности?

Елена Панова

Хрен с ним с благословением небес. Лучше иметь простое земное счастье, чем всю жизнь страдать ради того чтобы божинька погладил по головке на страшном суде.. Ну его нахуй!

Сч
Счастливая

конечно Божье благословение, ведь оно печали не приносит...ведь Господь вечен в отличии от простого человека и Его милость безгранична и обновляется каждое утро...)))

Олег Пустохайлов

Чтоб не делать глупости ,читайте Новый завет)))

Гр
Григорович

Значит, если читать Старый Завет, то от глупостей ты не застрахован? Я слышал это и 100 лет тому назад, и 500 лет тому назад, но люди как совершали глупости, так и совершают. Так что, ни Старый, ни Новый завет, не являются панацеей от глупостей. Для того, чтобы знать, что лучше: синица в руках или журавль в небе, не нужно углубляться в заветы.

Сч
Счастливая

вот так все просто!

Валентин Шолохов

Как хорошо, когда тебя обнимают. Ну почему отношения нельзя ограничить простыми, бессловесными утешительными жестами? Зачем только человечество научилось языку?

Дмитрий Коршунов

Божье благословение требует от человека ответственного поведения. Простое благополучие уже не налагает на поведение столь жёстких требований. Так что второе...