Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Говорят- Лучше синицу в руках ,чем журавля в небе Вопрос- Что вы выберете Божье благословенье или простое человеческое благополучие

19 488
1469
0
Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

Вообще, божественные пропагандисты говорят, что это одно и то же! Что, без благословения на то Бога, благополучия не получишь! Поэтому, я выбираю благополучие.

0
0
VS
Vitalij Shpakov

Совершенно не корректно сравнивать благословенье Божье с благополучием человека. Я выбрал жизнь. А как человек верующий то получил в церкви благословение.

0
0
Таня
Таня

Я мирянка, выберу человеческое благополучие. Мир во всем мире!;) а насчет Божьего благословения, считаю, что все мы благославенны им на определенные деяния!)

0
0
Елена Шабанова
Елена Шабанова

Я - атеистка, так что Божье благословение не для меня. Благополучие полностью зависит от меня. А вот помочь кому-то, если это в моих силах, я стараюсь всегда.

0
0
Марина Овдина
Марина Овдина

А как можно выбирать между 2 этими понятиями? Благословение Вы можете на каждой Литургии получать, после идти домой и заниматься своим благополучием)

3
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Только всё зависит от нашей веры(())

1
Марина Овдина
Марина Овдина

это итак понятно)

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Но всё воспринимается как и делается по вере или отсутствия как токовой(((

1
ВЛ
Владимир Лощинин

плевать я хотел на Божье благословенье,все мы грешны в той или иной степени.Так что уж лучше просто благополучие,особенно дорогих и близких людей

0
0
Александр Платонов
Александр Платонов

Полагаете, что для верующего человека есть какие то сомнения? Выбирая максимальное, на что ты способен - ты приобретаешь все остальное впридачу!!!

0
0
Дамир Хасанов
Дамир Хасанов

Я через господа,спрошу благословение,на то,что бы иметь в достатке дом..иметь семью и с божьим проведением,прожить в любви не сомневаясь в нем..

0
0
Яр
Ярослав

Третье - веру в себя, желание развиваться и идти к целям. Отсюда будет и человеческое благополучие и если верите в бога, то и его благословенье.

1
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

)) Всё от Бога дающего всем ,по вере и милости

1
Елена ...
Елена ...

у меня стойкое впечатление, что когда задают такие вопросы - авторы либо сами не знают, чего хотят, либо занимаются словоблудием... уж извините

9
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Извините , я спрашиваю потому что многие свою веру строют на какихто своих пониманиях ,но не на слове Божьем Ещё раз извините Можете не отвечать(())

1
Елена ...
Елена ...

я думаю, что это право человека - его вера

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Вера ,да Но вопрос в том, на чем основана ваша вера? И если она не стоит на слове Божьем она опасна для вас Это есть заблуждение((

1
Елена ...
Елена ...

что опасно для человека, может решить только он сам

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

невсегда((( Мф гл 1 ст 13 Входите тесными вратами,потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,и многие идут ими; 14потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,и немногие находят их.

1
Роман Б
Роман Б

Некорректный вопрос.Благополучие либо в наследство от родителей.либо сам достиг.Благословение бог не даст,а поповские заморочки не к месту.

0
0
Катюша)))
Катюша)))

Благословенный человек - это человек имеющий, прежде всего здоровую семью, здоровых детей, хорошо оплачиваемую работу, и комфорт в быту.

1
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Да вашими устами и мед бы пить ))) Всё по вере

1
Microsonya Www
Microsonya Www

часто получается так что лучше синица в руках чем дятел в ж...пе)))) поэтому выбор один Божье благославенье , что даст всё нужное человеку)

0
0
Светлана Широкова
Светлана Широкова

Если бы Вы предложили простое человеческое счастье - выбрала бы его. А менять Божье благословение на банальное благополучие - маве тон.

0
0
EZ
Elimzhan Zhumagalyev

Простое человеческое благополучие так как Божье благословенье при рождении каждый человек получает, не зависимо от вероисповедания.

3
0
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

ок ,но не каждый в это верит((((

1
EZ
Elimzhan Zhumagalyev

В том то и дело, не зависимо от вероисповедания.

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Нет ,просто от веры каждого((( Вероисповедание здесь не причем

1
ВЛ
Владимир Лапенко

а разве это можно иметь не одновременно?! И потом, вы сравниваете материальное ( синицу)с Божественным, а это может не всем понравиться

0
0
Gennadiy Firsov
Gennadiy Firsov

А кто определяет, что есть божье благословение?Перед тем как отдать приказ бомбить Хирасиму, Трумен попросил божьего благославенья.

0
0
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Мы ничего не выбираем. В ветхом завете сказано: кто возделывает землю, будет есть хлеб свой. Значит получит и благословение Господа.

0
0
Елена Стрельникова
Елена Стрельникова

Хочу ответить словами песни:он был не прав ,он все спалил за час,ночерез час большой огонь угас,но в этот час всем стало вдруг теплей

0
0
Татьяна Казакова
Татьяна Казакова

Простое человеческое благополучие бывает только с Божьего благословения. Почему все всё разделяют. Удача и счастье в целостности.

0
0
СС
Сергей Семенов

Божье благословение, ведь, ведёт к благополучию ... Так зачем посредники со своими процентами? Лучше уж сразу конечный результат ...

0
0
ЕГ
Екатерина Гармаш

Если после смерти человек попадает в Рай или в Ад,и там он остается навечно, уж точно лучше Рай, а на это нужно Божье благословение.

0
0
Зинаида Свитко
Зинаида Свитко

Когда нам плохо, мы обращаемся к Господу, имея простое человеческое благополучие, не задумываемся о том, как долго это продлиться.

0
0
Колючий 13
Колючий 13

Не корректный немного вопрос, но ответ есть), люди ординарные всегда выберут синицу, мечтатели, всегда стремятся к недостижимому)

0
0
Полет К Солнцу...
Полет К Солнцу...

...человеческое благополучие я уже имею, а вот божье благословение? Я выбрал бы Божье благословенье, даже ни минуты ни сомневаясь.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите, какой вид гадания можно применить в бане на святки? И на какие гадания больше всего сбываются? Заранее благода
Сравнительная характеристика таких природных явлений, как шторм и цунами.
норм ли что отец меня подпаивает с 14 лет
Аналитическая геометрия на плоскости
Пожалуйста помогите! Назовите 10 отличий между серьезной газетой и "легкой"
радиус окружности увеличили в 3 раза
Срочно нужна помощь! На даче замёрзли трубы поможет ли антифриз или тосол растворить лёд?
Русский писатель про природу? Один рассказ помню, что про сов
Где-то в 2000-м г. известный голливудский киноактер Чак Норрис открыл ресторан в Москве. Мафия ему предложила платить 10%
Сколько максимум дней (в обиде) вы можете не разговаривать с мужем (женой)?
С помощью какой программы можно увеличить фото так...
стоит ли учиться на бармена?
Перевод в другой вуз. При переводе зимой в другой вуз, зачисляют на 3 семестр или только на 4?
Если у человека нет друзей, партнёра, то он воспринимается как неудачник?
А вы кого больше боитесь поолицию или подонков?