Дима Комаров

Срочно нужна помощь! На даче замёрзли трубы поможет ли антифриз или тосол растворить лёд?

Ел
Елка

Да нет конечно не поможет

Елена Золовкина

ничем не поможете а если начнёте греть так это в одном месте и в результате воде некуда будет деться и тогда сами знаете что произойдёт .Мы пробовали ничего не помогло дождались весны и само всё расстаяло

Ируська Андреева

посмотри теги на слово "бурбулятор".

Александр Ткаченко

нет не поможет. Сварочный трансформатор прицепить к трубам и прогреть. Или огонь или кипяток. Но трансформатор надежнне и безопаснее

Павел

попробуй нагреть дом электронагревателями изнутри

Пащенко Наталия

не должен, но попробовать можно, проще трубы нагреть,

Елена Морозова

А как это будет выглядеть? Там лед. Если нальете в расширительный бачок антифриз и будете думать, что он растворит лед - глупо

Олеся Пак

нет, не поможет. Отогревают горелкой газовой или воздушной пушкой.

Ольга Павлова

Только вода 70-80 градусов !! или горелкой газовой хорошей вариант если не много замерзло в магазин рыболовных товаров там есть болончик с газом и насадки для горелки все в месте руб 500 будет .

Эл
Элхан

Прогреть дом каминами, через 2-3 дня прогревать трубы (чтоб образовалось пространство внутри трубы, между льдом и трубой), начинать топить не спеша, не доводя высокого давления в котле.

Ян
Яна

если в затворе унитаза замерзла, то пушкой тепловой отогреете, а если вся система замерзла - то проблема, можно сказать, не из легких, а про водопровод вообще говорить не хочется . так как только подогревающий кабель спасает от этой проблемы и глубина закладки трубопроводов ...

Екатерина Пётрушкина

Сами они не замерзают а лед не смогут растворить