Михаил Щербинин

В чем разница между человеком и животным?

Ответы
Настя Гуля

Апологеты употребления мяса нередко приводят в поддержку своих взглядов тот аргумент, что человек, с биологической точки зрения, - животное, поедая других животных поступает лишь естественным образом и в согласии с законами природы. Так, в условиях дикой природы многие животные вынуждены поедать своего соседа - выживание одних видов требует смерти других. Думающие так забывают одну простую истину: плотоядные хищники могут выжить исключительно поедая других животных, ибо устройство их пищеварительной системы не оставляет им иного выбора. Человек же может, и при этом весьма успешно, обходиться без поедания плоти других существ. Едва ли кто станет спорить с тем фактом, что на сегодня человек - своеобразный “хищник”, самый жестокий и кровожадный из когда-либо существовавших на земле.

Никто не может сравниться с его злодеяниями по отношению к животным, которых он уничтожает не только для употребления в пищу, но и ради развлечения или в целях извлечения прибыли. Кто ещё из хищников повинен в стольких безжалостных убийствах и продолжающемся по сей день массовом истреблении своих собственных собратьев, с чем можно сравнить зверства человека по отношению к представителям рода человеческого? В то же самое время человека несомненно отличает от остальных животных сила его разума, вечное стремление к самосовершенствованию, чувство справедливости и сострадания.

Мы так гордимся своей способностью принимать этически безупречные решения и нести моральную ответственность за собственные действия. Пытаясь обезопасить слабых и беззащитных от насилия и агрессии сильных и безжалостных, мы принимаем законы, гласящие, что тот, кто умышленно лишает жизни человека (кроме случаев самообороны и защиты интересов государства), должен понести суровое наказание, нередко сопряжённое с лишением жизни. В нашем, человеческом, обществе мы отвергаем, или хотим верить, что отвергаем, порочный принцип “Сильный всегда прав”. Но когда дело касается не человека, а братьев наших меньших, в особенности тех, на чьё мясо или шкуру мы положили глаз или на чьих организмах хотим произвести смертельный эксперимент, мы со спокойной совестью эксплуатируем и мучаем их, оправдывая свои злодеяния циничным заявлением: “Поскольку интеллект этих существ уступает нашему, и им чуждо понятие добра и зла, - они бесправны”.

Если в решении вопроса жизни и смерти, будь то человеческой или любой иной, руководствоваться лишь соображениями уровня интеллектуального развития индивида, то тогда, подобно нацистам, мы смело можем заодно покончить и со слабоумными стариками и с умственно отсталыми людьми. Ведь согласитесь, многие животные куда более разумны, способны на адекватные реакции и полноценное общение с представителями своего мира, нежели умственно неполноценный индивид, страдающий полной идиотией. Под вопросом находится и способность такого человека всегда придерживаться в своём поведении норм общепринятой морали и нравственности. Можно также, по аналогии, попытаться представить себе следующий сценарий: некая внеземная цивилизация, находящаяся на более высоком, нежели человеческая, уровне развития, вторглась на нашу планету. Будет ли морально оправдано, если они станут убивать и пожирать нас лишь на том основании, что наш интеллект уступает их, и им пришлось по вкусу наше мясо?

Как бы то ни было, безупречным критерием с этической точки зрения здесь должна служить не разумность живого существа, не его способность или неспособность принимать этически верные решения и выносить моральные суждения, а его способность испытывать боль, страдать физически и эмоционально. Вне сомнения, животные способны в полном объёме познать страдание - они не объекты материального мира. Животные в состоянии испытывать горечь одиночества, грустить, переживать страх. Когда что-то случается с их потомством, их душевные муки трудно описать, а в случае грозящей им опасности, они цепляются за свою жизнь ничуть не меньше, чем человек. Разговоры о возможности безболезненного и гуманного умерщвления животных - лишь пустая болтовня. Всегда будет место тому ужасу, который они испытывают на бойне и во время транспортировки, не говоря уж о том, что никуда не денется клеймение, кастрация, спиливание рогов и прочие страшные вещи, творимые человеком в процессе выращивания скота.

Давайте, наконец, спросим самих себя, со всей откровенностью, готовы ли мы, будучи здоровы и в расцвете сил безропотно принять насильственную смерть лишь на том основании, что сделано это будет быстро и безболезненно? Имеем ли мы вообще право лишать жизни живых существ, когда того не требуют высшие цели общества и делается это не из соображений сострадания и гуманности? Как смеем мы заявлять о своей врождённой любви к справедливости, когда по прихоти своего желудка мы каждый день хладнокровно обрекаем на ужасную смерть сотни тысяч беззащитных животных, не испытывая при этом и тени раскаяния, не допуская даже мысли, что кто-то должен быть за это наказан. Задумайтесь, сколь тяжек груз той негативной кармы, что своими жестокими деяниями продолжает накапливать человечество, какое незавидное наследие, полное насилия и леденящего ужаса, мы оставляем грядущим!

Евгения Московцева

Наиболее массовый, развитый, умный, «привлекательный», агрессивный, захватнический и т.д. вид среди всех представителей животного царства это человек. Люди просто еще один вид животных, таким образом, существует очень много признаков, которые мы разделяем с животными для обсуждения сходства и различий. Тем не менее, человек существенно отличается от других видов животных.
Животные.
Существуют миллионы видов животных, морфологически и физиологически они очень сильно отличаются от людей. У животных большое разнообразие между собой с точки зрения их внешнего вида. Есть животные, с и без конечностей, крыльев, глаз и т.д. Их размеры могут варьироваться от маленьких одноклеточных животных до гигантских голубых китов или слонов. Животные завоевали все экосистемы на нашей планете и показывают прекрасную адаптацию к любой соответствующей среде обитания, анатомически, физиологически, а иногда и умственно. Животные смогли выжить во всех эпохах с момента их появления на Земле. Земля постоянно меняется по геологической шкале времени: наводнения, засуха, холод, жара, атмосферные явления, солнечный свет, и другие факторы окружающей среды возникали и доминировали в разное время. Некоторые животные эволюционировали и адаптировались для выживания, а другие погибли и вымерли. У животных чистые и простые эмоции, и они не могут ненавидеть или любить друг друга. Животные пережили много различных массовых вымираний в разные эпохи и дожили до наших дней, несмотря на их менее развитый мозг, низкий уровень развития (сравнительно), а также бесчисленные различия в морфологии, анатомии и физиологии.
Человек
Люди (гомо сапиенс), считаются наиболее развитым видом животных. Люди - физиологически и морфологически сильно отличаются от других животных. Несмотря на свою уникальность среди животных, люди различны между собой, у них разные желания, привычки, идеи, навыки ... и т.д. Люди отличаются по своей способности понимать, объяснить и использовать окружающую среду в науке, философии и религии. Люди являются социальными животными с сильными связями между собой. Современные люди в основном трех типов: европеоиды, негроиды и монголоиды. Обычно здоровый взрослый человек весит от 50 до 80 килограммов, а высота может варьироваться в пределах 1,5 и 1,8 метра, продолжительность жизни в среднем составляет около 67 лет. Хотя, люди эволюционировали достаточно долго, по мнению многих ученых, они не сталкивались ни с одним из основных климатических или географических изменений на Земле. Таким образом, еще слишком рано считать, что люди выживут в массовом вымирание в будущем.
Отличие человека от животного
Различия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое.

Евгения Московцева

Мне тож все равно, я ни кому ни чего не ношу и мне к сожалению тоже )))

Михаил Щербинин

А что, хочется чтобы носили?

Евгения Московцева

Так мы ж в России. здесь всем хочется только хрен кто признается. 🚬

Михаил Щербинин

Точно! Все приворовывают потихоньку, а спроси- кристальной воды невиновные.)))

Дмитрий Кузнецов

Прочитаем информацию.

Человек в отличие от животных
обладает мышлением и членораздельной речью
способен к сознательной целенаправленной творческой деятельности
в процессе деятельности преобразует окружающую действительность, создает необходимые ему материальные и духовные блага и ценности
способен изготавливать орудия труда и использовать их как средство производства материальных благ
воспроизводит не только биологическую сущность, поэтому должен удовлетворять не только материальные, но и духовные потребности

Человек

Животные

Мышление и членораздельная речь

Характерны разные формы мышления (суждение, рассуждение, умозаключение). Обладает разными мыслительными операциями (анализ, синтез, сравнение, абстрагирование, конкретизация, обобщение)

Мышление и коммуникативные возможности есть у некоторых высших (человекообразных) обезьян.
Например, советская исследовательница Ладыгина-Котс на основе многолетних экспериментальных исследований выделила у обезьян некоторые мыслительные операции (анализ и синтез).
С помощью членораздельной речи может передать информацию об окружающем мире через современные информационные средства, в том числе и Интернет.

«Разговор» животных — различные сигналы, которые необходимы для выживания особи и вида; сигналы эти не несут никакой информации о прошлом и будущем, а также о каких-либо абстрактных понятиях.

Умеет отражать действительность не только с помощью речи, но и с помощью музыки, живописи и др. образных форм.

Сознательная целенаправленная творческая деятельность

Моделирует свое поведение и может выбирать различные социальные роли.

Подчиняются в своем поведении инстинкту, их действия изначально запрограммированы.
Не отделяют себя от природы.
Обладает способностью предвидеть отдаленные последствия своих действий, характер и направленность развития природных процессов.

Выражает ценностное отношение к действительности.

Преобразование окружающей действительности, создание необходимых материальных и духовных благ

Производит материальные и духовные блага (практическая и духовная деятельность), творит «вторую природу» - культуру.

Приспосабливаются к окружающей среде, которая и определяет их образ жизни. Не могут производить коренные изменения в условиях своего существования.

Изготовление орудий труда и применение их как средство производства материальных благ

Способен воздействовать на среду специально изготовленными средствами труда, создание искусственных объектов, которые усиливают физические возможности человека.

Могут (высокоразвитые животные) использовать естественные орудия (палки, камни) для определенных целей. Но ни один вид животных не способен изготавливать орудия труда и применять их на практике.

Биологические, социальные, духовные потребности

Удовлетворяет не только биологические, но и социальные и духовные потребности. Духовные потребности связаны с формированием духовного (внутреннего) мира человека.

Удовлетворяют только биологические потребности, связанные с инстинктами.

Fuad

25 лет моей практике, я никогда не читал Библию и Коран, раньше в начале практики я думал, что бог в нас, но долго после этих раздумий я пришел к точному мнению, животные это наши развлечения, мы правители земли, а Бог правит всей вселенной и с нашей судьбой. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего

сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии

глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает

нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед

самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить

нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то,

существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в

безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют

из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и

инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы

радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или

поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и

каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел

подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения,

когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно

поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это

означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем

обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на

этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам

сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог

сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Владимир ***

Главный следователь Пермского края заработала в прошлом году 1,7 миллиона рублей. После депутатов Заксобрания и прокуроров о своих доходах отчитались прикамские следователи. Руководство СУ СКР по Пермскому краю раскрыло, сколько оно заработало за 2012 год. Руководитель Следственного управления Марина Заббарова получила в прошлом году доход в 1 794 745 рублей. В ее собственности также ¼ доли в квартире, общая совместная собственность на нежилое здание, земельный участок и дачу. Первый заместитель Заббаровой, Эдуард Шрамко обогатился на 1 137 320 рублей. Также он обладает жилым домом и земельным участком. А ездит на автомобиле Mercedes. Другой заместитель руководителя СКР по Пермскому краю Иван Логиновских заработал 1 372 220 рублей. Он задекларировал три квартиры: служебную, собственную плюс долю в 1/2 еще в одной. Последний зам.руководителя следственного органа, Дмитрий Анащенко своими доходами за 2012 год указал 1 068 899 рублей, сообщает сайт СУ СКР по Пермскому краю. В его собственности квартира и автомобиль Volvo.
10.Главный полицейский Пермского края Юрий Валяев заработал 2,4 миллиона рублей в прошлом году
ГУ МВД РФ по Пермскому краю обнародовало информацию о доходах руководства полиции региона. Начальник ГУ МВД Юрий Валяев заработал за 2012 год 2,4 миллиона рублей.

В его собственности также находятся земельный участок, жилой дом, машиноместо. Квартира находится в пользовании. Больше своего начальника заработал заместитель Валяева Николай Максимов — 2,8 миллиона рублей. Он владеет квартирой и еще одной совместно с супругой. У Максимова имеется автомобиль Nissan X-Trail и катер «Слайдер-180».
Другой замначальника ГУ МВД по Пермскому краю-начальник полиции Михаил Давыдов заработал в прошлом году 2 миллиона рублей. Он задекларировал земельный участок, жилое строение, квартиру, которой владеет совместно с супругой.
А начальник Главного следственного управления ГУ МВД Андрей Останин заработал 1,8 миллиона, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Он также владеет квартирой.
11.Пермские прокуроры в прошлом году обогатились на миллионы
Прокуратура Пермского края опубликовала на своем сайте д

Тэ
Тэдди

Ну в чём же здесь моя вина ? Причём тут кореша ?
Не будь со мной так холодна, ты режешь без ножа.
Денёк-другой уж потерпи, увидишь в новостях,
Не мог оттуда я уйти, ведь был я не в гостях.
На происки врагов уже собачий нюх давно,
Но в этот раз на вираже поймали, как в кино.
Терзать, колоть, пытать людей они уж мастера,
А самый главный заставлял пить водку до утра.

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

Но это были пустяки, под стон своих гитар,
Советам мудрым вопреки ещё поддали пар.
И тут сработал мой стоп-кран, в отключку я упал,
На мне забацали канкан со степом пополам.
Всё завертелось как юла, под грешною луной,
Менты, погоня до утра, кокетки под чадрой.
Ну что ты, верен я тебе, на библии клянусь !
Тебе я верен и борьбе за нашу с тобой Русь !

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

Шпионская легенда - пьянь, но для отвода глаз,
Запах спиртного - не изъян ! Вот так учили нас.
Под грифом "лучший спецагент" досье моё хранят,
И настаёт всегда момент когда тебе звонят:
- Секрет раскрыт агент Ноль-пять, приподнята вуаль,
Закрытость можем уже снять, вручаем Вам медаль !
Так что уж строго не суди, ведь я тебя люблю,
И ближе к сердцу на груди, портрет твой наколю.

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

Риана Мингазова

почему-то этот вопрос занимает многих (по имеющимся данным, только людей); в качестве дискриминирующего признака предлагались: пользование, изготовление, хранение орудий труда, способность понимать язык, пользоваться языком, вырабатывать абстрактные понятия и передавать язык, всякий раз выяснялось, что очередной признак не работает - то есть обезьяны умеют и это; разумеется, животные жертвуют собой для защиты детенышей, а в некоторых случаях - и для защиты партнера, в том числе и в безнадежной ситуации:
ஐ "... что самым существенным образом отличает нас от всех других живых существ. Конечно, различие между человеком и животными состоит в том, что у нас есть разум... что мы пользуемся орудиями... что мы владеем речью, что мы летим к звездам... Но, кроме этого, есть еще одна вещь, которая порой помогает нам стать выносливее своего тела, сильнее своих мышц, тверже своих костей. Это то, что заставляет нас продолжать даже заведомо безнадежное дело во имя другого человека. Выше этой силы, как ни назови ее - упорства или верности своему долгу, нет ничего, ибо наивысшим мерилом для человека является другой человек". - Астронавты
ஐ "Наше сходство с другими живыми тварями в физическом плане не вызывает сомнения: человек - это живородящее млекопитающее, обладающее органами, которые в очень небольшой степени отличаются от органов и общей физиологии других млекопитающих; отличает же нас от них разум, то есть мозг". - Тайна китайской комнаты. Человек и машина (ВЯ)

Валентина Потёмкина

что самым существенным образом отличает нас от всех других живых существ. Конечно, различие между человеком и животными состоит в том, что у нас есть разум... что мы пользуемся орудиями... что мы владеем речью, что мы летим к звездам... Но, кроме этого, есть еще одна вещь, которая порой помогает нам стать выносливее своего тела, сильнее своих мышц, тверже своих костей. Это то, что заставляет нас продолжать даже заведомо безнадежное дело во имя другого человека. Выше этой силы, как ни назови ее - упорства или верности своему долгу, нет ничего, ибо наивысшим мерилом для человека является другой человек". - Астронавты
ஐ "Наше сходство с другими живыми тварями в физическом плане не вызывает сомнения: человек - это живородящее млекопитающее, обладающее органами, которые в очень небольшой степени отличаются от органов и общей физиологии других млекопитающих; отличает же нас от них разум, то есть мозг". - Тайна китайской комнаты. Человек и машина (ВЯ)
ஐ "Это правда, что между геномом шимпанзе и человека различие составляет всего два процента, но в действительности - это миллиарды пар нуклеотидов". - Мгновение.

Вероника Кривошеева

Отличие человека от животногоРазличия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое.Сравнение основной информации1. Животные принадлежат ко множеству видов, тогда как люди принадлежат к Homo Sapiens.2. Большинство животных ходят на четырех ногах, в то время как люди являются двуногими.3. Животные, как правило, либо травоядные либо плотоядные и придерживаются диеты своего вида в то время как люди всеядны.4. Животные не могут общаться как люди.5. Животные находятся под угрозой исчезновения в связи с антропогенным воздействием на окружающую среду.6. В то время как животные просто выживают в своей среде, люди разработали технологии и науку, чтобы изменять свою среду.

ОК
Оксана Кузнецова

Различия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое. 1. Животные принадлежат ко множеству видов, тогда как люди принадлежат к Homo Sapiens.

2. Большинство животных ходят на четырех ногах, в то время как люди являются двуногими.

3. Животные, как правило, либо травоядные либо плотоядные и придерживаются диеты своего вида в то время как люди всеядны.

4. Животные не могут общаться как люди.

5. Животные находятся под угрозой исчезновения в связи с антропогенным воздействием на окружающую среду.

6. В то время как животные просто выживают в своей среде, люди разработали технологии и науку, чтобы изменять свою среду.

Павел Тараско

Люди (гомо сапиенс), считаются наиболее развитым видом животных. Люди - физиологически и морфологически сильно отличаются от других животных. Несмотря на свою уникальность среди животных, люди различны между собой, у них разные желания, привычки, идеи, навыки ... и т.д. Люди отличаются по своей способности понимать, объяснить и использовать окружающую среду в науке, философии и религии. Люди являются социальными животными с сильными связями между собой. Современные люди в основном трех типов: европеоиды, негроиды и монголоиды. Обычно здоровый взрослый человек весит от 50 до 80 килограммов, а высота может варьироваться в пределах 1,5 и 1,8 метра, продолжительность жизни в среднем составляет около 67 лет. Хотя, люди эволюционировали достаточно долго, по мнению многих ученых, они не сталкивались ни с одним из основных климатических или географических изменений на Земле. Таким образом, еще слишком рано считать, что люди выживут в массовом вымирание в будущем.

Марина

о господи,не изучали в школе биологию?ладно,просветим:.Люди отличаются по своей способности понимать, объяснить и использовать окружающую среду в науке, философии и религии. Люди являются социальными животными с сильными связями между собой.Различия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое. У животных чистые и простые эмоции, и они не могут ненавидеть или любить друг друга. животные просто выживают в своей среде, люди разработали технологии и науку, чтобы изменять свою среду.

Михаил Щербинин

А без копипасты?

Марина

вам не ясна суть?

Михаил Щербинин

Мне ясна суть прочитанного(некоторые моменты спорны), мне не ясна Ваша точка зрения.

Марина

моя точка зрения совпадет с тем,что написано (скопировано) мною выше.разница настолько большая,что её не скажешь одним словом,всё что написано выше,это основные критерии различия.

Татьяна Сергеева

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. (Быт.1:24) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; (Быт.1:27-29). Разница в том, что животных произвела земля, а человека создал Бог по образу и подобию Своему, и дам человеку власть над всеми зверями.

Светлана Попова (Попова)

Все, что делает нас людьми -язык, мышление, знания, культура. Человек не доволен лишь тем, чтобы спать, есть и греться. Человеку свойственно врожденное стремление к духовности.
Дар речи, логичного, творческого мышления, музыки и искусства, сознание прошлого, настоящего и будущего, потребность достигать чего-нибудь и видеть в жизни значение и смысл, способность проявлять такие качества, как справедливость, доброту, сочувствие и любовь, - ставит человека намного выше всякого животного. Это невозможно объяснить эволюцией, но учением о сотворении человека, которое говорит, что человек был создан "по образу и подобию Бога". И в этом случае учение о сотворении находится в согласии с фактами.
Пропасть между человеком и ближайшим животным говорит в пользу сотворения!

Ин
Инна

Все, что делает нас людьми -язык, мышление, знания, культура. Человек не доволен лишь тем, чтобы спать, есть и греться. Человеку свойственно врожденное стремление к духовности.
Дар речи, логичного, творческого мышления, музыки и искусства, сознание прошлого, настоящего и будущего, потребность достигать чего-нибудь и видеть в жизни значение и смысл, способность проявлять такие качества, как справедливость, доброту, сочувствие и любовь, - ставит человека намного выше всякого животного. Это невозможно объяснить эволюцией, но учением о сотворении человека, которое говорит, что человек был создан "по образу и подобию Бога". И в этом случае учение о сотворении находится в согласии с фактами.
Пропасть между человеком и ближайшим животным говорит в пользу сотворения!

Mariya Miller

Все, что делает нас людьми -язык, мышление, знания, культура. Человек не доволен лишь тем, чтобы спать, есть и греться. Человеку свойственно врожденное стремление к духовности.
Дар речи, логичного, творческого мышления, музыки и искусства, сознание прошлого, настоящего и будущего, потребность достигать чего-нибудь и видеть в жизни значение и смысл, способность проявлять такие качества, как справедливость, доброту, сочувствие и любовь, - ставит человека намного выше всякого животного. Это невозможно объяснить эволюцией, но учением о сотворении человека, которое говорит, что человек был создан "по образу и подобию Бога". И в этом случае учение о сотворении находится в согласии с фактами.
Пропасть между человеком и ближайшим животным говорит в пользу сотворения!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все, что делает нас людьми -язык, мышление, знания, культура. Человек не доволен лишь тем, чтобы спать, есть и греться. Человеку свойственно врожденное стремление к духовности.
Дар речи, логичного, творческого мышления, музыки и искусства, сознание прошлого, настоящего и будущего, потребность достигать чего-нибудь и видеть в жизни значение и смысл, способность проявлять такие качества, как справедливость, доброту, сочувствие и любовь, - ставит человека намного выше всякого животного. Это невозможно объяснить эволюцией, но учением о сотворении человека, которое говорит, что человек был создан "по образу и подобию Бога". И в этом случае учение о сотворении находится в согласии с фактами.
Пропасть между человеком и ближайшим животным говорит в пользу сотворения!

Sergey К

Парень и девушка знакомяться на дискотеке. Он:- Пойдём на улицу что-то покажу! Выходят, парень озираеться по сторонам снимает свои штаны и достав из них член вкладывает девушке в руку со словами: -Ну как, большой? Она в ужасе бросаеться от него в кусты с диким воплем. Бежит, ветки бьют по лицу, платье рвёт о кусты, в голове мысли: Говорила мама что вокруг одни маньяки! Хоть бы не тронул! Скорее бы дом!!! и орёт как бешенная. Подбегает к дому судорожно тычет ключ в дверь и тут ей на плечо ложиться рука. Она в ужасе поворачиваеться и видит два огромных о@уевших глаза и слышит: - ПИСЮ ОТПУСТИ

Tatyana Murashova

1. Животные принадлежат ко множеству видов, тогда как люди принадлежат к хомосапиенс .

2. Большинство животных ходят на четырех ногах, в то время как люди являются двуногими.

3. Животные, как правило, либо травоядные либо плотоядные и придерживаются диеты своего вида в то время как люди всеядны.

4. Животные не могут общаться как люди.

5. Животные находятся под угрозой исчезновения в связи с антропогенным воздействием на окружающую среду.

6. В то время как животные просто выживают в своей среде, люди разработали технологии и науку, чтобы изменять свою среду.

Тэ
Тэдди

Рыжая женщзина...Рыжая женщина -Рыжий костер!Я деревенщина -Язык твой остер!Дразнишь,Ревнуешь,Любишь,Целуешь!Сводишь с ума,Ласки даря.Сердце рвешьВ мелкие клочья!Матом орешь -Порода волчья!Миииг!И снова другая,Вся от любвиСловно хмельная!Ластишься, трешься,Хвост задирая.Жмешься к Коту,Себя предлагая.Кот от страсти все забывает.Все забывает, и все ей прощает.Кошку в охапку жадно хватает.Страстно любит, и страстно ласкает.Потом моя женщина рыжаяС улыбкой усталой заснет.Красивая Кошка. бесстыжая.Такой она в сон мой войдет.

Рината Хорунжий

Различия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое.

Просто Шахтер С Донбасса

Различия между человеком и животными очевидны с морфологической и физиологической точки зрения. Одно из самых контрастных различий это подход к цели. Целью может быть либо питание, либо размножение. В большинстве случаев среди животных, физическая сила играет большую роль, в то время как у людей это умственная и душевная силы. Нет одного существенного различия между человеком и животными. Тем не менее, очевидные различия: использование сложных языков, технологий и многое другое.

Александр Бабаев

Человек - тоже животное, даже бывает более агрессивным чем стая волков. Но у человека лучше язык подвязан (4000 слов, а у обезьян - до 300 знаков глухонемых людей). Человек ходит на двух ногах, а многие животные на 4-х(кенгуру на двух лапах прыгает). Человек научился передавать все знания накопленные человечеством, а у животных это пока плохо получается. Человек считает. что у него есть душа, и душа его бессмертна. Ему так легче жить и умирать, а животное - просто живёт.

Тэ
Тэдди

Звал тебя я той первой зимой,
На ветвях иней тлел бахромой,
И я греющий нежно тюльпан
Покупал по пути в ресторан.

Помнишь, нам телефонный звонок
Подарил вдруг интима мирок?
Счастьем терпким, как тел маета,
Ты поила меня изо рта.

Я просил у тебя десять дней
И, конца страстной скачки пьяней,
Видел, как под коньяк и суши
Мы с тобой начинаем грешить...

Чем купить мне ту зиму у сна?
Дивной кожи твоей белизна,
Продлевая мою маету,
Холодна к исступлённому рту.

Нурлан Колпаков

Один Исламский ученный живший тысячу лет назад, написал книгу, и в ней написал такую мудрость. Аллах создал три творения Человека, Ангелов и животных. Ангелам Аллах дал разум но не дал желания, животным дал желания но не дал разум а людям дал и то и другое. И если человек руководствуется больше своими желаниями он приближается к животным, а если руководствуется разумом приближается к ангелам.

Михаил Щербинин

Емкий и аргументированный ответ. Спасибо.