Ковалёв Иван Васильевич

Как одной стране удавалось завоевать несколько стран, чья численность намного превышала ее численность? В средневековье

так часто было, и технологического приемущества ни у кого не было.

Сергей Федоров например Московскому княжеству.

Елена Голубева нет не была.

Влад Ткаченко это вообще бред.

Саша Балабуз а Франкская империя и Арабский халифат?

Ка
Катя

Какой стране?

Сергей Казарин

Наверняка более слаженное войска и талантливые полководцы и опытные бойцы.

Мария Пиганова

Ну, просто армия была сильнее. По численности.

Александр Зверев

Специализация: в одной стране занимались бандитизмом, а в других - развитием производства. Мораль: помни, что вокруг может быть бандит, а часто - и не один.

Настенька

На фига количество,
если нету качества?

А если серьёзно - благодаря талантливым организаторам: хорошим тактикам-стратегам, умеющим мотивировать подчинённых (особенно если у их противников с мотивацией было хреново).

Shaxin Nazirov

Все просто. Мначала завоевываешь одну, потом гонишь ее жителей впереди себя на другую и так до самого Индийского океана.

Сергей Нечепоренко

Воевать надо не числом, а уменьем.
Это на все времена верно, а высказал Суворов А. В.

Михаил Панов

Почему в средневековье? К примеру Великобритания завоевала Индию совсем даже не в средневековье и население той Индии превышало население Англии в разы. Или к примеру Бельгия имела в качестве колонии Конго, население к-рого также в разы превышало население Бельгии. Франция владела всей Северной Африкой, не считая остальных колоний там же и по белу свету заодно и отнюдь не с времён средневековья. Пoжалуй единственная страна, к-рая во времена средневековья овладела огромной территорией, была Испания, завладевшая всей Центральной Америкой, Мексикой и Южной Америкой. Но о том, как проходили эти завоевания, написаны горы информации, к-рые есть и в Интернете. КАК ей это удалось? O том и написано в той информации. И технологическое преимущество у нее было в виде огнестрельного оружия и стальных доспехов, а заодно и лошадей, к-рых жители тех мест никогда до этого не видели и они наводили на них ужас.