Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Как Вы защищаете Ваших детей от вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение?

7157
491
4
Ответы · страница 2
Дмитрий Белоглазкин
Дмитрий Белоглазкин

провожу бесе5ды о вреде этой фигни, показываю ролики в инете, что бывает с теми кто употребляет ту или иную гадость...

0
0
Юлия Волоскова
Юлия Волоскова

защитить невозможно по причине отсутствия контроля 24 часа в сутки. Но свою позицию "против" высказывать необходимо

0
0
ПГ
Первый Грех

ну моей дочери 8мь... и она не видит смысла во всем этом... а так же знает, к чему приводит каждая, названная привычка...

0
0
L@
Lela @@@@@@@

просто надо это внушать с детства...надо с ними поговрить об этом очень часто, особенно в перехлдном возросте...

0
0
НЯ
Нескучная Я

ЛЮБИТЕ,УДЕЛЯЙТЕ МАКСИМАЛЬНО ВНИМАНИЯ.ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ,И БУДТЕ ДРУГОМ,ВСЕГДА НАХОДИТЕ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ!

0
0
Karimova Feruza
Karimova Feruza

Я им расказываю про них. Если дети знают что это такое, то не захотят пробовать. Запретный плод всегда сладкий.

0
0
Ва
Валентина

ничего не запрещаю...рассказываю о последствиях..а уж выбор есть у каждого)..и прошу - только не опозорь семью))

0
0
Виталий Макаренко
Виталий Макаренко

воспитание было заложено таким образом, что у моих детей нет никакой тяги и желания к этим вредным явлениям

0
0
ДХ
Док-Р Хаус

а зачем? пусть колется,бухает, и пыхтит ...должен же он попробовать всё в этой жизни...в той уже не получится

0
0
Александр К.
Александр К.

Своим примером... У меня сыновья утверждают, что курить пить, а тем более - колоться никогда не станут...)))

1
0
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Молодцы))))

1
ДЯ
Дада Якубов

У нас это очень трудно,родители должны быть примером.У меня,нет вредных привычек,у моих детей тоже нет.

0
0
Владимир Храмов
Владимир Храмов

Дети взрослые, но когда росли - просто внимание и общение, всегда общий язык находили по всем вопросам.

1
0
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Согласна!

1
Вера Шорина
Вера Шорина

работа с раннего возраста(личный пример,разговоры,наглядный пример,фильмы,поход в нарко диспансер....)

0
0
Ди
Димитрий

Не как , просто я им показываю пример на своём образе жизни , лучшее воспитание это собственный пример

6
0
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Наивно надеяться только на это

1
Ди
Димитрий

Как это наивно , это проверенный метод воспитания веками ! Вы можете часами рассказывать своему чаду о правельности жизни , о нормах поведения , о морали , и при этом выругаться матом и высмаркаться или харкнуть на тратуар , то ваш ребёнок запомнит только последнее .

1
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Помимо вашего воспитания, к сожалению, на детей имеет колоссальное влияние социум

1
Ди
Димитрий

Так в том то и дело , если вы для своего ребёнка станите не прирекаемым авторитетом , если он будет ровнятся на вас , если он будет вам верить без условно , то негативное влияние социума отойдёт на второй план . Другого варианта нет , вы не сможите его отградить от влияния социума другими методами , только своим примером . Ну если только вы не уедете с вашим ребёнком на остров или в лесу поселитесь .

1
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Влияние социума может уйти на второй план, но не может исчезнуть вовсе

1
Ди
Димитрий

Ну да , поэтому и нужно показывать пример своему ребёнку как нужно поступать , в клетку же вы не посадите своего ребёнка , только своим примером .

1
Липяцкий Сергей
Липяцкий Сергей

Никак. Разум есть, понимание. Старшие только курят, а младший травой балуется, дурень... но не докажешь.

2
0
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Бог даст обойдется!!!

1
Липяцкий Сергей
Липяцкий Сергей

Надеюсь. Спасибо!

1
АБ
Алексей Беззеридес

Зачем их защищать от этого? Тупые загнуться, умные не станут даже слушать про это. Естественный отбор.

0
0
Ad
Adam

Библейским принципом из 1Коринфянам 15:33 Не заблуждайтесь, плохое общество портит полезные привычки.

2
0
Demetrio Libaynes
Demetrio Libaynes

Во-первых, самим не следует такое употреблять и стараться общаться с полобными людьми, каковы сами...

0
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

От наркоты и алкоголя их защищать не надо, они не придурки. А вот от курения... Я сам курю, как паровоз!

0
0
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Мне, слава Богу, не пришлось напрягаться по этому поводу. Моя дочка сама кого хошь защитит от этого...

0
0
Волеслав Годин
Волеслав Годин

Единственная защита не потреблять это дерьмо самому и не позволять делать это в присутствии детей.

0
0
АК
Александр Копычев

Надо наполнить их жизнь (чем - решайте сами). И не останется в ней места ни наркотикам, ни алкоголю.

3
0
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

не думаю, что этого достаточно!

1
АК
Александр Копычев

Еще и Душу надо наполнить. Уж извините за обобщения, но вот как то так.

1
Татьяна Марюшкина
Татьяна Марюшкина

Возможно!

1
ДС
Дария Селибаева

пока они маленькие показываю им на бомжей на страшно пьяных и больных пока вроде-бы получается

0
0
СС
Светлана Самойлова

я стараюсь приучить к искусству...а там наверное и есть алкоголь,курение и порой наркотики...хм..

0
0
Олег Гавриков
Олег Гавриков

это невозможно, думаю, у детей должны быть свои мозги.... правда, курить с сынулей вместе бросал

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
выбор коляски zippy tutis или Camarelo Pireus?
Сколько денег в семейный бюджет вы бы стали брать со взрослого работающего сына?
сколько родительских суббот в году и какие даты
работа на гусеничном и башенном кране при дожде разрешена или запрещена?
Сколько денег вам нужно для счастья? Назовите сумму : )
Силовые тренировки после отравления.
Подсажите что это за цветок, и цветет ли он?
Главный элемент, составляющий земную кору?
Какой я национальности?Мамин папа молдованин.Мама моя значит тоже молдованка.Папа у меня украинец.А я кто?
Не могу решить задачу по физике?
moemu malishu,4 Iyunya,budet 1god,i on do six por piet grudnoe moloko nochiyu...kak bit?
Как узнать штрих-код на товар если знаешь его наименование, например леденцы антиполицай двойной + энергия кофе 2 мегадо
Скажите пожалуйста, почему многие в ответ на грубые слова отвечают в стиле:..
До каких пор хомячки будут бесноваться по заранее прописанным сценариям? Когда уже думать начнут?
как обшаться с местными за границей если не знаешь языка? а если заблудишься где нить? встретят ли в аэропорту?