Татьяна Марюшкина

Как Вы защищаете Ваших детей от вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение?

Ответы · страница 2
Дмитрий Белоглазкин

провожу бесе5ды о вреде этой фигни, показываю ролики в инете, что бывает с теми кто употребляет ту или иную гадость...

Юлия Волоскова

защитить невозможно по причине отсутствия контроля 24 часа в сутки. Но свою позицию "против" высказывать необходимо

Первый Грех

ну моей дочери 8мь... и она не видит смысла во всем этом... а так же знает, к чему приводит каждая, названная привычка...

L@
Lela @@@@@@@

просто надо это внушать с детства...надо с ними поговрить об этом очень часто, особенно в перехлдном возросте...

Нескучная Я

ЛЮБИТЕ,УДЕЛЯЙТЕ МАКСИМАЛЬНО ВНИМАНИЯ.ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ,И БУДТЕ ДРУГОМ,ВСЕГДА НАХОДИТЕ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ!

Karimova Feruza

Я им расказываю про них. Если дети знают что это такое, то не захотят пробовать. Запретный плод всегда сладкий.

Ва
Валентина

ничего не запрещаю...рассказываю о последствиях..а уж выбор есть у каждого)..и прошу - только не опозорь семью))

Виталий Макаренко

воспитание было заложено таким образом, что у моих детей нет никакой тяги и желания к этим вредным явлениям

Док-Р Хаус

а зачем? пусть колется,бухает, и пыхтит ...должен же он попробовать всё в этой жизни...в той уже не получится

Александр К.

Своим примером... У меня сыновья утверждают, что курить пить, а тем более - колоться никогда не станут...)))

Татьяна Марюшкина

Молодцы))))

Дада Якубов

У нас это очень трудно,родители должны быть примером.У меня,нет вредных привычек,у моих детей тоже нет.

Владимир Храмов

Дети взрослые, но когда росли - просто внимание и общение, всегда общий язык находили по всем вопросам.

Татьяна Марюшкина

Согласна!

Вера Шорина

работа с раннего возраста(личный пример,разговоры,наглядный пример,фильмы,поход в нарко диспансер....)

Ди
Димитрий

Не как , просто я им показываю пример на своём образе жизни , лучшее воспитание это собственный пример

Татьяна Марюшкина

Наивно надеяться только на это

Ди
Димитрий

Как это наивно , это проверенный метод воспитания веками ! Вы можете часами рассказывать своему чаду о правельности жизни , о нормах поведения , о морали , и при этом выругаться матом и высмаркаться или харкнуть на тратуар , то ваш ребёнок запомнит только последнее .

Татьяна Марюшкина

Помимо вашего воспитания, к сожалению, на детей имеет колоссальное влияние социум

Ди
Димитрий

Так в том то и дело , если вы для своего ребёнка станите не прирекаемым авторитетом , если он будет ровнятся на вас , если он будет вам верить без условно , то негативное влияние социума отойдёт на второй план . Другого варианта нет , вы не сможите его отградить от влияния социума другими методами , только своим примером . Ну если только вы не уедете с вашим ребёнком на остров или в лесу поселитесь .

Татьяна Марюшкина

Влияние социума может уйти на второй план, но не может исчезнуть вовсе

Ди
Димитрий

Ну да , поэтому и нужно показывать пример своему ребёнку как нужно поступать , в клетку же вы не посадите своего ребёнка , только своим примером .

Липяцкий Сергей

Никак. Разум есть, понимание. Старшие только курят, а младший травой балуется, дурень... но не докажешь.

Татьяна Марюшкина

Бог даст обойдется!!!

Липяцкий Сергей

Надеюсь. Спасибо!

Алексей Беззеридес

Зачем их защищать от этого? Тупые загнуться, умные не станут даже слушать про это. Естественный отбор.

Ad
Adam

Библейским принципом из 1Коринфянам 15:33 Не заблуждайтесь, плохое общество портит полезные привычки.

Demetrio Libaynes

Во-первых, самим не следует такое употреблять и стараться общаться с полобными людьми, каковы сами...

Владимир Кириллов

От наркоты и алкоголя их защищать не надо, они не придурки. А вот от курения... Я сам курю, как паровоз!

Юрий Кривич

Мне, слава Богу, не пришлось напрягаться по этому поводу. Моя дочка сама кого хошь защитит от этого...

Волеслав Годин

Единственная защита не потреблять это дерьмо самому и не позволять делать это в присутствии детей.

Александр Копычев

Надо наполнить их жизнь (чем - решайте сами). И не останется в ней места ни наркотикам, ни алкоголю.

Татьяна Марюшкина

не думаю, что этого достаточно!

Александр Копычев

Еще и Душу надо наполнить. Уж извините за обобщения, но вот как то так.

Татьяна Марюшкина

Возможно!

Дария Селибаева

пока они маленькие показываю им на бомжей на страшно пьяных и больных пока вроде-бы получается

Светлана Самойлова

я стараюсь приучить к искусству...а там наверное и есть алкоголь,курение и порой наркотики...хм..

Олег Гавриков

это невозможно, думаю, у детей должны быть свои мозги.... правда, курить с сынулей вместе бросал