Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухам..Девченки ну если не бум бум..зачем соглашаетесь делать балансы и вести учет?ведь фигню нарисуете а директору отвч

Я тоже, как посмотрела сюда сегодня, ужаснулась. Глав. бухи заняты отчетностью, а на дебильные вопросы дают такие же дебильные ответы! Жуть! А ведь кто-то этими ответами руководствуется! Не пойму, по какому принципу директора таких нулевок набрали? Или сами виноваты, экономят, вои и имеют то, на что заплатили.
Наталья
Лучший ответ
Катя Альтергот видать экономят на бух фирмах ..я ваще считаю найми фирму и не парься..все сделают в срок и еще подскажут где чего припрятать
А пусть директор не жадничает на оплату работы квалифицированного бухгалтера. Сумма оплаты определяет квалификацию. Квалифицированный бухгалтер за сумму меньшую, чем 600 руб/час работать не будет. А если работодатель может платить главбуху только 20000 руб/мес, то это оплата не более, чем за 5 рабочих дней в месяц. Вот такие пироги. Если главбух согласен на 30000 руб/мес при полном рабочем дне, жди неприятностей от ИФНС. А вообще-то квалификация главбуха определяется по первой отчетности. Есть критерии отчетности по которым это можно определить.
Алижан Тахиров
Галина Удалова И что это за критерии?
Наталья Любецкая А у нас в Барнауле главному бухгалтеру предлагают от 8 до 15 тысяч рублей. Хотя в резюме все ставят 20-25. Так что приходится работать и за мизерную зарплату, либо сидеть дома...
Ramin Mamedov Людмила, хотелось бы узнать эти критерии, интересно же...
а самое страшное, когда за баланс берется налоговый инспектор по знакомству. я тут недавно розничную выручку видела в счете 62.2, с выставленной авансовой счет-фактурой.
Анжела Чижик
Кстати насчет бум бум или не бум бум. В одном из вопросов, спрашивалось как же научиться бух. учету, и очень многие советовали взять небольшую фирму и учиться на ней. Покажите бухгалтера (вообще специалиста) который сейчас будет учить себе замену? Все такого мнения, что за деньги сделаю сам, а практикант или новичок сам научится. А где же ему учиться? Сама вот работаю (7 лет) , то к одной знакомой подойду, то к другой, то в налоговую, а журналов и Законов сколько начитала, и все равно каждый раз вопросы.
Бахытжан .
Катя Альтергот я учу всегда....у меня 10 человек в бухгалтерии и из нах уже 2 ушли на главные ,а теперь еще 2 девушки понятливые..делают и ндс и прибыль...только до баланса пока не добрались..хотя отчетность по упрощенкоам уже сворачивают ..у меня много фирм-дочек
Согласен с Людмилой, платить надо нормально, будет и отчетность. Сам сейчас восстанавливаю учет после 2 лет работы такого "чуда". Половины первички просто нет. УСН 6% не сходится, как его можно неправильно посчитать, я не представляю. Радует одно, пока получается что налог переплатили. А все потому что бывший директор взял студентку-очницу за 2000р в месяц которая приходила раз в неделю и "чего-то" делала . Более-менее в норме только начисление з/п и платежки по банку, по остаткам товара вообще черт ногу сломит, местами остатки притянуты к данным инвентаризации ручными проводками в стиле оприходовано за 2 недели товару на сумму.
Таня Абрамова
Присоединяюсь !!!
Яна Куц
Иногда не только бухи виноваты.... Бывают дирики, у которых на лбу написано: ДЕЛАЙ, КАК Я СКАЗАЛ!! ! И не важно, что сказал он полнейшую ересь.... А письменных распоряжений вы, естественно, не дождетесь :-(( Дураков везде хватает....
почему это если не бум бум то фигню нарисуют??? ?
если глбух бум бум, как вы говорите, то отчет КОНФЕТКА????
Иван Целитель Душ сами себе противоречите!