ИП для кафе при УСН.
Хочу узнать, что делать начиная с первого дня открытия бизнеса.. .
Что оплачивать, как оплачивать, какие есть первичные документы и как и заполнять, как вести кассу... в общем все необходимое по этому вопросу... В общем нужен хоть какой-то алгоритм... За любую помощь буду благодарна! )
Бухгалтерия, аудит, налоги
Собираюсь открывать кафе, но в бух. учете являюсь "чайником"...) Объясните пожалуйста как вести учет?
Есть вариант открывать как ИП, а не организация. У ИП-шников все намного проще. Например не обязаны вести кассовую книгу, не обязаны вести бухучет и т. п. Подробнее можно узнать например тут: http://ipprosto.ru
Лучше по упрощенке оформляться, как ИП ...Документы собираете, пошлину оплачиваете, через 2 недели выдают свидетельство о регистрации. И можете открываться ...А бухгалтерия ...знаете, я знаю людей, которые три года изучали бухучет и все равно в нем путаются .. поэтому на первых порах лучше бухгалтером-фрилансером воспользоваться, который будет вам за плату вести всю отчетность необходимую ...
берите бухгалтера, сами не разберетесь. в кафе свои нюансы в виде калькуляции, технологических карт и т. п.
прям тут и объяснить?
Странное вообще желание: я ничего не знаю в БУХГАЛТЕРИИ, но хочу открыть БИЗНЕС! Это песец, товарищи!! !
http:// moneymaker factory.ru /rabotajuwij- biznes/ kak-otkryt-kafe/ -убрать пробелы
(Как открыть свое кафе с нуля

Материал освещает вопросы выбора концепции, регистрации, налогообложения, получения разрешений и необходимых документов, требований к помещению, необходимое оборудование о ориентировочный расчет того, сколько стоит открыть кафе.)
(Как открыть свое кафе с нуля

В Вашем случае только один правильный выход - взять бухгалтера. Бухучету учат 3 года в средне-специальном учебном заведении или 5 лет в институте. Даже после курсов сложно быть главным бухгалтером.
самый лучший ответ на этот вопрос-найти бухгалтера! В бухучете за день не разобраться
знаете, как показывает практика, некоторые 5 лет учатся непонятно чему, была ситуация, когда глбух возраста 45 лет приходила ко мне и говорила "Яна, почему ты не сказала какую сумму в счете оплачивать? "... оплатила сумму ндс, а потом трясла с поставщиков возврат денег... или бухгалтера приходили и спрашивали "скажи, где у нас акты сверок лежат? " ..?у меня смущают такие бухгалтера... причем Яна работала на тот момент закупщиком и допуска к бухгалтерской документации не имела
За один присест не объяснишь найди бухгалтера - штрафы дороже будут!