Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогайте! Возникла необходимость создать ООО, никак не могу определиться с системой налогообложения

При упрощенке платить НДС возможно, а вот в зачет его ставить - нет. так что это ну оччень не выгодно. Есть другая схема. Вы на упрощенке. Работаете по договору комиссии, агенского вознаграждения. Т. е. Счета выставляются с НДС, но э то оплата, идущая вашей головной организации. а те платят вам вознаграждение, которое на упрощенке. Т. е. 6% от дохода заплатили и спите спокойно.
Екатерина Пивнева
Лучший ответ
Раз у вас ОПТ, то это - ОСН, а вот если бы была розница - ЕНВД (ну конечно надо еще учитывать площадь торговой точки) .
В налоговой Вам подскажут. Идите в отдел по работе с налогоплательщиками. Там обязаны дать бесплатную консультацию. А еще лучше сделайте письменный запрос в налоговую по месту вашего учета (будущего учета) . В течение 1 месяца они Вам обязаны ответить. Удачи на стизе бизнеса!
если важен НДС, то тут без ОСНО - никуда.. .
И еще вам нужен хороший бухгалтер!
Нет, если будете на УСН то НДС платить не будете. Так что для этого нужна общая схема.
Вера Шипко
Не надо ни куда ходить, ни писать запросы. При регистрации ООО налоговая сама поставит на общий режим и всё (если так уж НДС важен).
Можно быть на упрощенке и платить добровольно НДС, выставлять с/фактуры с НДС, сдавать декларации, но к вычету выставленный вам НДС не возьмете, поэтому это не выгодно вам, будет весь выставленный НДС к уплате, решайте сами. УСН выбирают не только из-за просто ведения учета, а из-за экономии на налогах.