Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто знает какие виды деятетльности при ЕНВД вправе не применять ККТ?

У нас вид деятельности оказание прочие услуги непроизводственного характера
Не хочу повторять выдержки из ФЗ о применении ККТ при вмененке, но должна заметить, что не для всех вмененщиков он подходит. Например, для магазинов, торгующих алкоголем, не дадут лицензию, если не будет кассовых аппаратов.
Dj Venera
Лучший ответ
насколько я поняла, все вмененщики (по деятельности под ЕНВД) освобождены от ККТ
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=346.26 , могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа) , подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Хван Светлана
любые
Marat Zholdasoff
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 17.07.2009 N 162-ФЗ внес измения в ст. 2 ФЗ "О примении ККТ.. ". а именно
"2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).... "

если у вас ЕНВД, то в соответствии с этими изменениями Вы можете не применять ККТ, енвдешный вид деятельности ни на что не влияет. А можете применять ККТ, если Вам так удобнее - обязательная отмена ККТ для ЕНВД не предусмотрена.