Средний заработок необходимо корректировать только в одном случае - если повышаются должностные оклады или тарифные ставки всем работникам организации или структурного подразделения. Об этом говорится в абз. 1 п. 16 Положения об исчислении среднего заработка. При этом размер повышения может быть одинаков для всех работников, а может и различаться в зависимости от категории работников.
В случае увеличения тарифных ставок (окладов) всем работникам организации необходимо рассчитать индивидуальные повышающие коэффициенты, от которых будет зависеть величина среднего дневного заработка каждого сотрудника.
Коэффициенты рассчитываются по следующей формуле (абз. 2 п. 16 Положения об исчислении среднего заработка) :
Коэффициент Новый оклад (ставка) сотрудника
повышения = -------------------------------
Оклад (ставка) до повышения
Затем выплаты, которые подлежат корректировке, следует умножить на коэффициент повышения.
Порядок применения повышающего коэффициента зависит от того, в какой момент произошло повышение тарифных ставок (окладов) :
- в расчетный период;
- после расчетного периода;
- в период сохранения среднего заработка.
Период с 02.01.08 по 17.08.09 в ( т. е с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком) в
стаж для отпуска не включается.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос о правилах расчёта компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
за кажды проработанный месяц ( включая больничные, учебные отпуска и отпуск по беременности и родам) - начисляетс 2,33 дня отпуска. от и считайте!
Вот про повышение зарплаты - точно не помню.
При расчете компенсации зарплату необходимо индексировать на коэффициент индексации