Бухгалтерия, аудит, налоги

1c 7.7 зарплата

уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, где в 1с 7.7 з/п взять индивидуальные сведения о стаже работы работника, заработке и уплаченных страховых взносах за период работы в орг-ии. Требует ПФ, т. к. работник уходит на пенсию
В 1С "Отчеты"-"Специализированные" - "Подготовка сведений для ПФ". Но там не все формы ИС.. . Лучше скачайте программу пенс. фонда "Персин" или запишите в УПФР.
Андрей Долгих
Лучший ответ
Отчеты - Налоговая отчетность - Подготовка сведений для ПФР:
Отчет позволяет подготовить отчетность для индивидуального
(персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного
страхования:
- анкеты в Пенсионный фонд РФ на сотрудников, не имеющих страховых
номеров ПФР (форма АДВ-1);
-индивидуальные сведения о стаже и заработке работников предприятия
(обособленного подразделения) ,
имеющих страховые номера (формы СЗВ-4, АДВ-11).

Данные можно подготавливать как всей организации, так и по
конкретному обособленному подразделению, указав его в
соответствующем реквизите диалога.

В отчете можно создать любое количество пачек и распределить
по пачкам анкеты и сведения. Настройки вывода документов
по пачкам сохраняются и восстанавливаются при последующем вызове
отчета.

Помимо анкет или индивидуальных сведений в бумажном виде по каждым
пачкам формируются файлы для передачи данных в местные отделения ПФР.

Файлы для передачи в отделение ПФР формируются в формате версии 4.00.

Данные как в целом по предприятию (организации) , так и по обособленным
подразделениям для формы АДВ-11 вводятся на закладке "Форма АДВ-11".

Для задания передачи реквизита "Адрес для направления информации о
состоянии индивидуального лицевого счета" (далее "Адрес информирования"),
при подготовке документов СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2,
в отчете "Подготовка сведений для ПФР", в графе "Адрес" таблицы
"Документы по пачке №…" необходимо установить флаг, для тех сотрудников,
по которым необходимо передавать "Адрес информирования". Для установки
флага по всем сотрудникам пачки можно воспользоваться кнопкой
с пиктограммой – "конверт", расположенной справа от таблицы документов.
При нажатии на кнопку будут доступны четыре варианта установки
флага в графе «Адрес» таблицы:
- «Отменить у всех» , у всех сотрудников пачки будет отменена
передача реквизита «Адрес информирования» ;
- «Установить у всех» , у всех сотрудников пачки будет установлен
флаг передачи реквизита «Адрес информирования» ;
- «Установить только новым сотрудникам» , флаг передачи реквизита
«Адрес информирования» будет установлен только у сотрудников, кто по состоянию
на 1-е число отчетного периода числился не работающим, а так же у всех физических
лиц, получающих доходы на предприятии, флага в графе «Адрес» у других сотрудников
будет снят;
- «Добавить новым сотрудникам» , флаг передачи реквизита «Адрес информирования»
будет установлен у сотрудников, кто по состоянию на 1-е число отчетного периода
числился не работающим, а так же у всех физических лиц, получающих доходы
на предприятии, значение флага в графе «Адрес» у других сотрудников не будет изменено.
Aba Amankulov