Бухгалтерия, аудит, налоги
Каким способом,методом мне выбить долги с задолжников? помогите пожалуйста!
Напишите предарбитражное напоминание (сообщив им сумму долга и сумму за пользованием чужими средствами, которую хотите с них получить) , если никак не отреагировали, составляйте исковое заявление, прикладывайте договор, акт сверки расчетов, документы на отгрузку, сделайте расчет % за пользование чужими средствами (даже, если это в договоре не оговорено, суд все равно эти % заставит заплатить по ГК) . Если нет акта сверки, советую по почте с уведомлением послать письмо и акт сверки. В письме напишите "ООО ...просит произвести сверку расчетов по состоянию на такую-то дату, 1 экземпляр акта подписанный ген. директором и гл. бухгалтером и заверенный печатью организации, просим вернуть в адрес нашей огранизации адрес такой-то .В случае если акт не будет возвращен в течение 30 дней со дня получения, задолженность будем считать подтвержденной" И тогда в суд предъявите это письмо и уведомление.
смотря что, сколько и как дали
Оставить их в покое, ибо больше они к тебе не обратяться. "Хочешь лишнего врага, дай в долг соседу. "
1. через суд
2. коллекторы, но тогда теряете часть долга
сначала пишем претензию, некоторые-расплачиваются, а так только через суд в арбитраж.
пишите претензионные письма о задолженности чем чаще, тем лучше
Через судебного пристава.
"Выбить" долги - это целая наука. Кратко излагать техники нет смысла, очень много нюансов, различных ситуаций, тонкостей. В Интернете есть великолепная книга Александра Шумовича "100 шагов по сбору долгов". Рекомендую скачать и прочитать. Будете почти экспертом.
только через суд а то в противном случае вы станите виновником так что только суд и потом судовые пристовы будут выбивать потому что это их работа а вам только их руководить и говорить что если они не исполнят решение суда и т д ...
Через суд, если есть доказательство.
по мордяке... и в машину на орошительные поля..
только через суд, бантюги боятся связываться в нынешее время да и по процентам обдерут