Чтобы закрыть ИП, в НИ надо принести:
1. Квитанцию о госпошлине;
2. Заявление, заверенное нотариально;
3. Справку из ПФР об отсутствии задолженности;
4. Акт сверки по налогам и сборам.
Отчетность сдать как обычно: распечатать и принести. Не вижу проблемы )))
Бухгалтерия, аудит, налоги
Как правильно закрыть ИП. Каким образом можно сдать налоговую отчетность за прошлые периоды?
Пишите заявление на закрытие ИП (форму скачаете с сайта вашей ИФНС) , уплатите гос пошлину, а декларации сдать придется за все прошлые периоды (либо пустые, либо с данными, если деятельность была) , затем заплатите все недоимки, если имеются, потом закроетесь в ПФ и все вы свободны.
Почти все верно вышеперечисленное.
1. узнать и сдать всю отчетность за прошлые периоды и текущий. Узнать можно у инспектора. (если вы на Упрощенной системе, то за каждый квартал декларацию, за 2009 год - одну годовую. Если на общей системе - то за каждый квартал НДС и годовые ЕСН и 3-НДФЛ) . И если насчитают, то заплатить штрафы и пенни.
2. Заполнить заявление на закрытие ИП по форме Р26001 (взять его можно на сайте www.nalog.ru) и заверить его у нотариуса.
3. Заплатить гос. пошлину (в г. Екатеринбурге и Свердловской области она составляет 80 рублей, квитанцию в сбербанке вам заполнят) , вам необходимо узнать у себя в налоговой, тел налоговой можно найти так же на сайте www.nalog.ru
4. Предоставить справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности.
5. Узнать у себя в налоговой что еще вам нужно, Татьяна, например, пишет что нужен акт сверки по налогам и сборам - в городе Екатеринбурге его ни одна налоговая не требует. А где-то он необходим.
6. Узнать когда приемные часы в ИФНС в тделе регистрации и сдать это заявление, либо можно отправить почтой - заказным письмом с описью вложения, но в этом случае необходимо приложить копию паспорта нотариально заверенную.
Удачи!!!
Вам сначала надо сдать отчетность - причем конфеты здесь не помогут, к сожалению задним числом уже не заводят. Во-вторых можно попросить. чтоб ее побыстрее ввели в базу ФНС (вот тут конфеты помогут) . В-третьих, после этого будут штрафы за несвоевременную сдачу, кот. надо оплатить. Потом в ПФР - снимаетесь с учета берете справку из ПФР и в налоговую. А вот дальше см. выше.
Сначала написать заявление в налоговой у своего налогового инспектора. Дальше должны подсказать сами инспектора. После чего закрыть р\с в банке если таковой имеется. и если вид деятельности лицензированный, то в Горисполкоме так же прекратить действие лицензии. (там же где и выдавали)
А не счет отчетностей.... коробка конфет + улыбка и к налоговому инспектору (если девушка конечно))).... поможет 100%