Бухгалтерия, аудит, налоги
У меня ооо, когда мне нужно сдавать отчетности и куда и сколько?
Где можно посмотреть бланки?
Раз в квартал декларацию о доходах!!!
Смотря на каком режиме ...Много каждый квартал. 15 ближайшая, потом 20 (НДС) , если платите его
Согласно НК декларация при упрощенке с 2009 года сдаётся по окончании налогового периода ( 1 раз в год ) так что об этом пока рано! А сейчас до 15 числа отчёт в соцстрах - нулевой, расчёт авансовых платежей (пенсионка) тоже нулевой (сдаётся в налоговую в 3 экземплярах, один им, один себе, а один в ПФР) Все формы легко найти в интернете, в "Консультанте", можно записать в налоговой программу "Налогоплательщик", можно купить бланки и заполнить от руки (прошлый век!) . А вообще-то если ничего не смыслишь - найми бухгалтера, или обратись в фирму, занимающуюся данным видом услуг!
I. При обычной системе налогообложения:
1. Дата сдачи деклараций и куда:
До 15-го числа сдайте расчетную ведомость по ФСС - в ФСС,
до 20-го числа - НДС, ЕСН, ОПС - в МРИ ФНС России,
до 28-го числа - НП, НИ, до 30 числа - баланс, Форму №2 - в МРИ ФНС России.
2. Сколько:
1) Ежеквартальная сдача декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС к уплате = НДС начисленный - НДС к вычету) ;
2) Ежеквартальная сдача декларации по налогу на прибыль (налоговая выручка должна совпадать с данными по НДС) ;
3) Ежеквартальная сдача декларации по налогу на имущество;
4) Ежеквартальная сдача декларации по обязательному пенсионному страхованию;
5) Ежеквартальная сдача декларации по единому социальному налогу;
6) Ежеквартальная сдача бухгалтерского баланса (форма №1) и отчета о прибылях и убытках (форма №2);
7) Ежеквартальная расчетная ведомость по ФСС;
8) Ежеквартальный расчет по экологии (если сдаете) - в Экофонд;
9) Ежеквартальный расчет по статистике (если сдаете) - в Стат. отдел.
II. При упрощенной системе налогообложения:
1. Дата сдачи деклараций и куда:
до 20-го числа - ОПС - в МРИ ФНС России.
2. Сколько:
1) Ежеквартальная сдача декларации по обязательному пенсионному страхованию;
2) Ежеквартальная расчетная ведомость по ФСС;
3) Ежеквартальный расчет по экологии (если сдаете) - в Экофонд;
4) Ежеквартальный расчет по статистике (если сдаете) - в Стат. отдел.
III. Скачивать декларации можно по ссылке:
http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/1/dekl/main.php
1. Дата сдачи деклараций и куда:
2. Сколько:
1. Дата сдачи деклараций и куда:
2. Сколько: