Бухгалтерия, аудит, налоги
Господа!!! у меня вопрос: если по оборотам счет51(расчетный счет) получается с минусом.
То как его заносить в баланс в пасив или актив?
В ваших оборотах закралась ошибка. Попробуйте поднять все выписки из банка, и проверить их отражаение в компьютерной программе. Смотрите в банковской выписке на входное сальдо. Он должно в точности соответсвовать входному сальдо по компьютеру. Как только выявите банковскую выписку с расхождениями, исправите ее и от нее дальше проверьте все до конца периода.
Значит у Вас ошибка. Никак не заносить, это бессмыслено. ПАССИВ пишется. Бросьте это гиблое дело, бухгалтерия не для Вас. Есть множество хороших профессий, художник например.
Сальдо на начало мес+ поступления на р/сч от покупателей - расход (оплата поставщикам) = остаток на конец дня (смотри по выписке) . И так каждую выписку перепроверь. Наверное где-то Дт с Кт -ом перепутала.
проверьте кассу, и в банке можно перепутать "оплата поставщику" поставить сч 62 а "поступление от покупателя" сч 60)) проверьте это в разнесенных выписках и все найдете))
Уже никуда! Расчетный счет в минусе быть не может, как впрочем и касса.
Считайте лучше.
глупость не может быть в кармане (на счету) минус 5 рублей (горе бухгалтера)
51сч-АКТИВНЫЙ СЧЕТ.
Это задачка, ДА? Вы просто где-то перепутали Дт и Кт, проверьте обороты. Все будет нормально!!!
Ну да заносить уже поздно. Самое время сушить сухари... .
Проверь просто внимательно движения, скорре всего на результат повлияла пятница.
Это значит что денег Вы потратили больше чем имели, быть такого не может. Ищите ошибку.
Может где то платежные поручения входящие не проведены? Проверьте.
такого быть не может вообще
это у вас где то ошибка
)) такого не может быть))
Минус это не реально. Где то ошибка
Выписка из банка и проверяйте, ЧИРОЛ ЧИРОЛ, проверяйте!!!!
Надо сверить обороты за каждый день по журналу-ордеру с выпиской банка и найти ошибку. 51 счет - активный у него не может быть минусового сальдо
Ужас!! ! такого и быть не может.