Бухгалтерия, аудит, налоги
Расскажите про ЕНВД! Что можно, а что нет и что лучше?
Имеет ли право: открыть р/счет и какие операции по нему осуществлять; работать с юр.лицами за наличные или через расч/счет; работать с диллерами? Или можно работать только с физическими лицами и за наличные? Что лучше ИП на ЕНВД или ООО на ЕНВД и чем? Деятельность: продажа и установка кондиционеров. Кого лучше оформить на эту фирму в качестве работников?
1. Имеете право, любые операции - оплата поставщикам, перечисление налогов в бюджет. .
2. Не имеете права, ЕНВД - это реализация услуг и товаров обезличенному покупателю за наличку.
3. Подробнее можно про дилеров?
4. Только с физ. лицами за наличку
5. Разницы никакой.
6. Лучше оформить людей
2. Не имеете права, ЕНВД - это реализация услуг и товаров обезличенному покупателю за наличку.
3. Подробнее можно про дилеров?
4. Только с физ. лицами за наличку
5. Разницы никакой.
6. Лучше оформить людей
ЕНВД - имеете право открыть р/счет, осуществлять по нему любые операции (снимать наличными, вносить наличные, перечислять платежными поручениями, а вот если вам заказчики оплатят на р/счет то это уже не будет ЕНВД, рекомендую сразу перейти еще и на упрощенку, тогда выше описанная ситуаия будет по упрощенке, так выгоднее, если не перейдете на УСНО, то тогда это будет общий режим налогообложения. За наличный расчет можете работать с кем угодно, в т. ч. с юр. лицами. Если с ними же через р/счет то это уже УСНО или общий режим. Если хотите работать только на ЕНВД то вам тогда нельзя работать по безналичному расчету. ЕНВД для ИП или для ООО ни чем не отличается, есть разница в принципе между ИП и ООО. В качестве работников можете оформить кого угодно. Если откроете ИП не забывайте сразу после приема сотрудников на работу зарегистрировать их трудовые договора в медицинском фонде, ФСС и в страховой компании (в зависимости от вашего региона).
Araik Khudoyan
При енвд работать по безналичному расчету можно только с поставщиками, а с клиентами-покупателями нельзя? Я вас правильно поняла?
Клиенты-покупатели могут быть и физ и юридические лица?
Клиенты-покупатели могут быть и физ и юридические лица?
Похожие вопросы
- Расскажите про ЕНВД.
- Расскажите пожалуйста!!! При использованиисистемы налогооблажения в виде ЕНВД
- Рассчитайте сумму ЕНВД за квартал.
- ЕНВД (бытовые услуги)
- Применение контрольно-кассовой техники при ЕНВД. ККМ при ЕНВД.
- ЕНВД. Рассчет ЕНВД в розничой торговле?
- помогите разобраться с налогами ЕНВД и УСН
- Площадь торгового зала при ЕНВД
- Утрата права на ЕНВД
- Выбор налогооблажения и вопросы тонкостей ЕНВД,НДС,агентского договора
Мы сможем работать при енвд с клиентами-юр.лицами за наличку? или ни за наличный, ни через расчетный счет не сможем?
Слышала, что при ИП с ЕНВД меньше отчетность и бух.баланс сдавать не надо, значит ИП легче, чем ООО?