Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужна ли в контрольно-кассовая машина в канцелярский магазин?

Если нет, то как тогда без нее обходится, если требуют чек? А если да, то почему?
розничный магазин в основном находится на ЕНВД. При ЕНВД кассовый аппарат не нужен, его отменили с 21.07.2009 г. (это для александра климова, Валерии Сергеевой и gev). Ссылка - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=89583.
Теперь вместо чека нужно выдавать покупателям расчетный документ, содержащий обязательные реквизиты:
наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Рихо Кирсс
Лучший ответ
Не нужна, если ты на вмененном налоге. Выписываешь чек от руки, в твоем канцелярском магазине бланки чеков должны быть в продаже.
кассовый аппарат в любой магазин нужен
Елена Калугина
ккм никто не отменял!!! !

Василий Ермолаев.... дайте ссылку где это сказано, что вмененка освобождена от ккм!???
При рознечной торговле обязательно нужен ККМ!
ККМ действительно отменили с 21.07.2009 года для ЕНВД. Покупателям все равно нужно давать расчетный документ. Это может быть чек или квитанция. ККМ можно применять, но тогда кассовый аппарат должен стоять на учете и обслуживаться. Я работаю в фирме, где большой ассортимент и оборот, несколько магазинов на ЕНВД и отказ от применения ККМ может привести к нежелательным результатам, вроде недостач и т. д. , т. е. овчинка выделки не стоит. Применение ККМ сейчас является правом, а не обязанностью организации.