Бухгалтерия, аудит, налоги
почему бухгалтеры в большинстве своем такие неприятные люди?
работа накладывает отпечаток?
Конечно накладывает ведь мы на ней столько времени проводим.
Бухгалтер -работа ответственная - но в тоже время неотносящаяся
к непосредственному зарабатыванию денег (производству товаров или предоставлению услуг)
Поэтому людям этой профессии каждый день приходится доказывать собственную
важность или нужность. Руководству ли, сослуживцам ли .
Делается это восновном при помощи напускной жесткости или строгости.
А мне продавщицы в пивном ларьке, еще больше не нравятся! )))
Чем же деточка тебя обидели бухгалтера? Зарплату маленькую начислили, или задержали? :))
неприятных людей везде хватает, профессия тут не причем!
Будьте попроще, и к вам потянутся люди!
Бухгалтера имеет смысл рассматривать комплексно... в некоторых местах они очень даже ничего ;)
Вы, наверное, им авансовые отчеты сдаете
ерунда - всё зависит от человека, а не от профессии.
ПРОСТО ВАМ всегда встречались плохие бухи, но это не аргумент, чтобы нас порочить! !
За свою практику 17 летия руководства девочки всегда были мной довольны, и не одну из них я вывела на ГЛАВБУХОВ!! дочь тоже бухгалтер
Общение с налоговиками с одной стороны, директорами с другой стороны, ну и до кучи еще с такими как вы, Славик, нагло-ехидными и не очень умными....
А вот у меня все знакомые Славы такие.. . такие.. . как-бы помягче сказать.. . занудливые, самовлюбленные, к тому же женоненавистники
Ничего подобного, У нас отлтчные бухи! Просто наша работа отличается от вашей, она рублем наказывается!! ! Потому работают на ней только очень ответственные люди (бывают неучи везде, но держатся недолго) , требовательные к себе и другим. Т. К . наша работа может очень дорого оойтись карману директора и учредителя, если делаем ошибки или нам приносят неправильно оформленные документы. Приходится быть тщательными и скрупулезными. Самые лучшие люди, которых я встечала в жизни - именно гл. бухи, одна среди них экономист затесалась.
А у Вас, нет ли случайно бухгалтеров среди родственников или близких знакомых? Покопайтесь в памяти. И что они все так плохи? Злы?
Что же Вы такого могли сделать, что так обиделись на бухгалтерию???
Почему же неприятные, мы хорошие: ) и знакомые мои бухгалтера, тоже люди ничего
Ну если на аве твое фото и ты бухгалтер, наверное ты исключение.. . А так, работа нервная, отпечаток кнешн есть.. . попробуй кучи чужих денег считать...
Сочувствую вам, если вам приходится к таким обращаться.
А вы в администрацию свою городскую не ходили по делам каким-нибудь? Вот там - точно звери сидят, в основном большинстве. Особенно, если вам там что-то нужно попросить, причитающееся вам.
А среди продавцов - вы только "душек" встречали? А среди врачей? А учителя у нас все сплошь "Макаренки"?
Везде есть плохие люди....
Холт Хайт
обратите внимание, что вы не перевели ни одного человека, работающего в клинтоориентированной сфере.
неправда! у меня подруги бухгалтерами работают, так и ничего)
а иногда, например, в конце месяца/отчетного периода лучше к ним не лезть))))
Не работа откладывает отпечаток, а общение с непрятными людьми с которыми ПРИХОДИТСЯ общаться.
пока не стала бухгалтером тоже так думала, а потом поняла когда достанут злым станет не тольго бухгалтер
Если для вас они неприятны по общению по работе, то
Потому что они вынуждены общаться с:
1. Не менее интересными людьми как налоговики и др.
2. С людми, которые утверждают, что это всего лишь "бумажка", а нам "очень важный выхухоль, который самим не всегда ясно, зачем он нужен с точки зрения логики"
3. По какой-то статистике бухгалтера "первые клиенты у неврологов в силу своей специфики работы"
А так очень много красивых и не менее приятных: девушек, мадам, мальчиков и мужчин.
Потому что они вынуждены общаться с:
зря вы так считаете!!!! бухгалтера оч добродушные люди!!!! но если дость то становимся и злыми)) ) в принципи как и все люди!
Наболело, да?