Бухгалтерия, аудит, налоги

Отчитаться перед налоговой

Составте и сдайте декларацию, документы о продаже у вас налоговая проверять не будет, у их просто на это нет время. Я сдала декларацию и никакие документы не предъявляла, а договора при продаже я просто и не составляла. Сейчас придется заплатить штраф за не своевременную сдачу декларации, только отправляйте по почте, если сами явитесь в налоговую, то еще и административный штраф еще оформят. Обратитесь в фирму которая оформляет декларации, они вам все грамотно растолкуют, поскажут как действовть и как минимизировать налог и штрафы.
Людмила Егорова
Лучший ответ
Если вы оформляли куплю-продажу через нотариуса, то можно в этой нотариальной конторе запросить копию данных документов
Vahe Xaratyan
Вы должны были подать декларацию 3НДФЛ 30 апреля следующего года после продажи машины и заплатить налог НДФЛ .Им поступили сведения, что машина продана, вот они и просят вас отчитаться.
Составляя 3НДФЛ руководствуются 220 статьей главы 23 "НДФЛ"НК РФ
Если ваша машина была в собственности более 3 лет, то вычет составляет вся сумма по договору купли-продажи автомобиля. В вашем случае менее 3 лет, тут вычет 1000000рублей. Вам следует заплатить НДФЛ (сумма по договору-1000000)х13%. Тут роль играет какая сумма продажи стоит в договоре купли-продажи автомобиля, от этого и пляшут. Нужно этот договор найти или восстановить, вам же наверно известно кому вы продавали машину.
и что????
Что значит отчитаться? Может остались долги по налогам?
Александр Ипатов Нужно заполнить налоговую декларацию и приложить доки, подтверждающие факт продажи и сумму, за которую продала машину
Вместо утерянных документов советую написать заявление, в котором указать, что документы были утеряны.
Можно отправить почтой с уведомлением обязательно и вложить в конверт декларацию 3-НДФЛ, в которой указать реальную цену продажи + справку с работы 2-НДФЛ.
В крайнем случае пришлют по почте квитанцию на оплату штрафа.
Удачи!
Болат. Б.к