Бухгалтерия, аудит, налоги
Какой штраф за то что до сих пор не отчитался перед налоговой за прошлый год?
ЕНВД? Будет ли он увеличиваться если ещё потянуть? Можно ли избежать штрафа или хотя бы уменьшить его?
Штраф за несвоевременно сданную Декларации в налоговую:
1)если прошло менее 180 дней 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2)если прошло более 180 дней 30% от суммы + 10% за каждый месяц (27.07.2010 № 229-ФЗ) . Т. е. если вы налог заплатили, а декларацию не сдали то штраф - 1000 рублей. Штрафы и пени в декларации не отображается.
Штраф за Среднесписочную в налоговую не в срок: 200 рублей (она относится к статистическим данным).
штраф за каждый не сданный вовремя отчет составляет-1000руб. Эта сумму стабильна. могут быть еще штрафные санкции и пени по налогу -если он есть в расчетах уплате! ? Штраф -1000 руб. ввели с 1. 09.2010г. Приказом Минфина РФ,
Подача декларации не в срок 1000 руб.
Если Вы не подали налоговую декларацию в срок, Вас могут оштрафовать на 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для подачи декларации, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Ответственность налогоплательщика описана в Статье 119 Налогового кодекса "Непредставление налоговой декларации".