Бухгалтерия, аудит, налоги

что делать если вовремя не подали сведения в налоговую об изменившихся видах деятельности предприятия. Подскажите

Подскажите
Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -·влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
2. Непредставление должностным лицом органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выдачу физическим лицам лицензий на право занятия частной практикой, регистрацию лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, учет и регистрацию имущества и сделок с ним, либо нотариусом или должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия, в установленный срок в налоговые органы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Виктор Сысков
Лучший ответ
Подать сейчас.

Это вам не ИП !!!
Раиса Никитина
если данный вид деятельности по факту не осуществлялся, то ничего страшного в этом нет)) . Но если деятельность все-таки была, да еще и подлежала уплате налога, отличного от основного вида деятельности (например была ОСНО, а стало ЕНВД) , то вам грозит административный штраф (читайте КОАП главу 15)
Почему вдруг возник такой вопрос? Вас налоговая проверяет?
Если нет - то и для волнения нет причины. Подайте в налоговую инспекцию форму №14001 с изменившимися видами деятельности.
Кстати, статья 15.6 КоАП к сведениям об ОКВЭД никакого отношения не имеет.
жди инспектора ------------------------------------------------гбдд!