Бухгалтерия, аудит, налоги
что делать если вовремя не подали сведения в налоговую об изменившихся видах деятельности предприятия. Подскажите
Подскажите
Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -·влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
2. Непредставление должностным лицом органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выдачу физическим лицам лицензий на право занятия частной практикой, регистрацию лиц по месту жительства, регистрацию актов гражданского состояния, учет и регистрацию имущества и сделок с ним, либо нотариусом или должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия, в установленный срок в налоговые органы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Подать сейчас.
Это вам не ИП !!!
если данный вид деятельности по факту не осуществлялся, то ничего страшного в этом нет)) . Но если деятельность все-таки была, да еще и подлежала уплате налога, отличного от основного вида деятельности (например была ОСНО, а стало ЕНВД) , то вам грозит административный штраф (читайте КОАП главу 15)
Почему вдруг возник такой вопрос? Вас налоговая проверяет?
Если нет - то и для волнения нет причины. Подайте в налоговую инспекцию форму №14001 с изменившимися видами деятельности.
Кстати, статья 15.6 КоАП к сведениям об ОКВЭД никакого отношения не имеет.
жди инспектора ------------------------------------------------гбдд!