Хотим поменять основной вид деятельности ОКВЭД подскажите пожалуйста
какие документы нужно подготовить в ИФНС ???1. При изменение только в
ЕГРЮЛ. 2 При изменение в Устав предприятия и в ЕГРЭЛ.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Какими документы предоставить в налоговую при смене основного вида деятельности?
В настоящее время (с 04.07.2013 г.) используются формы, утвержденные Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".
О смене вида деятельности или осуществлении нового вида деятельности организация в течение трех рабочих дней с момента такого изменения обязана сообщить в регистрирующий орган по месту своего нахождения по форме N Р14001 "Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" (Приложение №6 к Приказу) без уплаты госпошлины (пп. "п" п. 1 и п. 5 ст. 5 Федерального закона N 129-ФЗ).
Порядок уведомления регистрирующего органа о внесении изменений в учредительные документы юридического лица определен в ст. 19 Закона N 129-ФЗ. Юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения:
- уведомление о внесении изменений в учредительные документы, подписанное заявителем;
- решение о внесении изменений в учредительные документы;
- изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением.
Форма уведомления о внесении изменений в учредительные документы юридического лица (форма N Р13002) (Приложение N 5 к Приказу).