Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто писал письмо в инспекции о перебросе денег с одного налога на другой??

По Налогу на прибыль переплата, хочу перебросить на НДС, но переплата по большей части в буджет субъектов, интересно, перебросят ли и в какой фоме письмо?? о зачете на другой налог??? Всем спасибо!!!
Vip_ Graf__/\_/\___
В петербурге нормальновсе зачитывают. Налог на прибыль и НДС являются федеральными налогами и совершенно неважно по какому бюджету по прибыли переплата . С 01.01.08 такие зачеты законодательно установлены и налоговые по вашему запросу все отработают и перезачтут довольно оперативно.
Мы пишем так
"В соответствии со статьей 78 Налогового Кодекса РФ и на основании данных ИФНС о состоянии расчетов на ___.___.2009
Прошу зачесть в счет предстоящих платежей по НДС (КБК 18210301000011000110)
за 4 квартал 2009г. (по третьему сроку уплаты НДС - 20.12.2009) суммы переплат по следующим федеральным налогам:
1.(КБК 18210101011011000110) Налог на прибыль организаций, зачисляемый в федеральный бюджет – в сумме 10000 (Десять тысяч) рублей.
2.(КБК 18210101012021000110) Налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджет субъекта РФ – в сумме 20000 (Двадцать тысяч) рублей"
Нплохо еще справочно указать причину образовавшейся переплаты по налогу на прибыь
Ирина Сущевич
Лучший ответ
В первый раз слушу, что вернуть низя !

Низя НДФЛ и ПФР, это Да, но остальные можно ...
Я перебрасовала, в письме указывала 6 ООО_____ИНН_______КПП просит вас произвести переброску имеющейся переплаты по прибыли по БК______________ в счет уплаты НДС за последующие периоды
Яна Шарпило
Vip_ Graf__/\_/\___ Спасибо! а они перебрасывают если бюджеты разные???
Моя знакомая пыталась сделать такой зачет, теоретически все было правильно, но на практике камеральную проверку и сверку с налоговой она делала почти год
Петр Лысенко
Намного проще и быстрее написать письмо о возврате переплаты, и самим уже закрыть долг. А в вашем случае вообще зачет делать не будут - федеральный бюджет и бюджет субъектов не зачитываются.))
Anastasia Anenko
Vip_ Graf__/\_/\___ нашла ! все зачитывается!
ничего не перебросят пока не проведут камеральную проверку ...вообщем сначала сверится надо с налоговой
нет не перебросят НДС это федеральный налог а у вас прерплпта по субъектам можете даже не стараться
Vip_ Graf__/\_/\___ мне говорили что прокатывает, вот и захотелось узнать, т.к на возврат они вообще год возвращать будут!
С любых других налогов перегон делают, а на НДС нет, это точно...
Asel' Тurlybekova