Бухгалтерия, аудит, налоги
С налоговой пришло письмо, якобы мною был получен доход за 2015 г и с него не оплачен налог. Никакого дохода. кроме
официальной работы в крупной сети никакого дохода не был о получено В сети работала 9 лет, недавно уволилась. Налоги сеть выплачивает и из зарплаты высчитывает официально. Возможно ли если есть кредиты, но в 2015 они не брались а ранее в 2012-2013.Назначили комиссию пр легализации налога.
Налоговая инспекция должна вам предъявить документы, на основании чего они определили, что у вас был доход. Вы должны на основании их письма написать ответ, что вы не подтверждаете получение какого-либо дохода, кроме дохода полученного от ...в качестве выплаты заработной платы, поэтому вы просите предоставить вам копии документов, по которым налоговая инспекция определила наличие у вас дохода, подлежащего налогообложению. И отнесите письмо в налоговую, подайте в канцелярию, получите на копии вашего письма отметку о принятии и затем только обращайтесь к инспектору, который вам письмо направил (исполнитель). Если вы просто пойдете к инспектору, он пообещает вам разобраться, но долг будет числиться на вас, а потом инспектор вдруг заболеет, а другой направить в суд иск о взыскании.
Татьяна Данилина
Как у вас все сложно и долго))
Natasha Lisenko
спасибо.
Natasha Lisenko
Дмитрий, я позвонила инспектору, она сказала, что сбербанк выставил 2ндфл на 22860тыс, налог 2800.Были кредиты 2 года выплачивала, перестала и жду суда сейчас. Пойду узнавать в банк за что. Мне всё равно надо писать письмо что я не подтверждаю получение какого-либо дохода, кроме дохода полученного от выплаты з/п?
Natasha Lisenko
Дмитрий, здравствуйте. Я сходила в налоговую, мне не дали ни каких бумаг из которых они определили доход. Сказали сумму дохода 22800 т. и налог заплатить 2860.НА сновании чего прислал сбербанк им неизвестно. Сходила в банк, там посмотрели .спросили есть ли просрочка ,.у меня с 2014 не погашена задолжность. Потом, спросили карта потребительская есть, да есть, тоже не погашена, на это девушка сказала, что наверно из-за карты. Я спросила, что я перестала платить в 2014,почему же нет за другие года. У них нет в компьютере, почему и с чего взята эта сумма. Теперь мне надо написать, то, что вы мне советовали ранее не подтверждать, Это надо писать от руки, и как точно и правильно. Заранее, Спасибо! Извините, но мы тупые, не знаем. ни законов ни чего.
Дыма без огня не бывает. Нужно сходить все ж в налоговую и узнать о каком именно доходе они так забеспокоились
Сходите в налоговую, выясните. Возможно ошибка. Возможно сеть с з/п нахимичила и попалась. Машину случайно не продавали...
С кредитов может засчитаться налог, если Вы где-то оплатили кредит раньше и таким образом сэкономили на процентах. Это считается доходом ( согласна, дурдом), и с него должен быть уплачен налог.
Имел ли место такой факт, можно узнать в банке, выдававшем кредит.
Татьяна Чеченина
Тут вы не правы. Если кредит возвращен досрочно - к налогам это не имеет отношения. А вот если взять кредит и его не вернуть - налоговая считает это доходом, и тут она права
Natasha Lisenko
Светлана, я позвонила инспектору, она сказала, что сбербанк выставил 2ндфл на 22860тыс, налог 2800.Были кредиты 2 года выплачивала, перестала и жду суда сейчас. Пойду узнавать в банк за что.
Лилия, а в 2015 году Вы ничего не продавали?? Никакого имущества?
Natasha Lisenko
Нет Ирина, не продавала, есть не погашенные кредиты.
Выписку с банка, да проверить: от куда и за что пришло