Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите с расчетом зарплаты

давайте рассчитаем. итак. ваша зарплата за октябрь составила 110 тысяч рублей!!!
Инна Кирилюк
Лучший ответ
а для чего вы расчитываете з/п за последние 3 месяца? вы средний заработок считаете?

при расчете среднего заработка учитывается только отработанное сотрудником время и начисленная з/п за этот период
ну по идее, количество рабочих дней в календарном месяце и количество отработанных вами дней должно считаться в случае если вы о начислении зарплаты. хотя, честно говоря, не совсем поняла про три месяца....)) ) а если это для среднего, то суммы отпускных и время нахождения в них из расчета выкидываются.
В статье 139 ТК РФ написано, что в коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников, так что если у вас прописано, то можно делать расчет из 3 предшествующих месяцев.
Если работник берет неделю отпуска в октябре, то
1)Зарплата берется за июль, август, сентябрь за отработанные дни
2) Считаем сколько дней брать для расчета
июль 29.4:31х (31-14)=16.1
август 29.4
сентябрь 29.4:30х (30-7)=22.5
Всего 16.1+29.+22.5=68
3)Определяем среднедневной заработок пункт1 : пункт 2
4)Отпускные пункт 3 х 7 календарных дней
5) На руки пункт 4-( пункт4 х 13%)
Напиши в поисковике "Скачать программа для расчета зарплаты" и выбирай, что приглянется. Там их полно
Уже помогаю! Ну как, помогло?
Киска В Кедах
https://kontur.ru/kontur-zarplata?p=3476 - КОНТУР. ЗАРПЛАТА - Автоматизированный расчет зарплаты и подготовка отчетности.

- Справляется с нестандартными схемами учета труда
- Имеет готовые версии для ключевых отраслей

Программа Контур-Зарплата позволяет формировать отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и другие контролирующие органы: 4-ФСС, РСВ-1, СПВ-2, ДСВ-3, СЗВ-К, 2-НДФЛ, П-4, отраслевые статистические формы ЗП и другие.

Все виды отчетности формируются максимально корректно по имеющимся данным и в соответствии с требованиями действующего законодательства. Их можно напечатать и выгрузить в формате КО для последующей отправки по ТКС.

В программе есть встроенные механизмы проверки отчетности и возможность посмотреть, откуда взялась та или иная цифра.

Также система Контур-Зарплата позволяет вести налоговый регистр с отражением уплаченных сумм в разрезе сотрудников с детализацией в рамках источников финансирования, объектов, с указанием даты и номера платежного поручения.