Бухгалтерия, аудит, налоги

Каковы основные направления совершенствования деятельности ком.банков?? оч нужно для курсовой....помогите!

1. Выделение основных приоритетов, 'что определяет распределение имеющихся финансовых ресурсов

2 Разработка. мотивировки выбора приоритетов.

3. Определение основных направлений изменений, которые потребуется внести в работу банка для тою, чтобы получить прибыль от деятельности в выделенных приоритетных секторах рынка,

4. Уточнение момента осуществления тех или иных стратегических решений.

5. Оценка внешних условий, в которых будет действовать банк в перспективе.

6.Оценка ожидаемых в реализации принятой стратегии.

Основным звеном является выделение приоритетных секторов

рынка, в которых будет действовать банк.

Стратегические цели 'формируются не голью с качественной, но и с количественной точки зрения. В частности, устанавливаются такие целевые ориентиры будущей деятельности, как прибыль, объем, операций, качество обслуживания

Важную роль в разработке долгосрочной стратегии ...развития банка играет оценка конкурентной позиции. Необходимо достоверно установить относительно сильные и слабые стороны деятельности банка с упором на такие показатели, как удельный вес операций банка в оказании тех или иных услуг или осуществлении тех или иных операций, качество предоставляемых услуг, уровень .относительных издержек. Все это затем сопоставляется с положением основных конкурентов на региональном рынке.

На основе долгосрочной стратегам развития банка составляются

планы действий в наиболее перспективных избранных секторах

рынка» включая оценку ожидаемых финансовых результатов от

проведения тех или иных мероприятий. Следует' разрабатывать

конкретные планы мероприятий, по достижению стратегических

целей для каждого организационного уровня управления банка и

каждого его учреждения.
Азамат
Лучший ответ
Надежда Яковенко ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
это то,что нужно!!!!