Бухгалтерия, аудит, налоги

Порядок закрытия ИП (деятельность не велась)

Заполняете заявление по форме 26 (на закрытие ИП) , заверяете у нотариуса. Подаете заявление в налоговую (уже другое - форму возьмете в налоговй) , чтобы вам выдали справку об отсутствии задолженности (без нее вы не закроетесь) , потом берете справку из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности (не знаю в каком вы регионе, но в Краснодаре такая справка действительна 5 дней) . Эти две справки и заявление по форме 26 подаете в налоговую. Не забудьте оплатить гос. пошлину. Удачно закрыться!
Руслан Хахазов
Лучший ответ
Олег, обращайтесь за 2000 поможем закрыть Ваше ИП Заявление и справку из ПФР Вам оформим.
Сагыныш Ергазиев Спасибо!) Но я уж, как нибуть сам, ничего сложного думаю там нет, просто хотелось бы узнать порядок, что сначала в пенсионный фонд за актом, потом в налоговую с заявлением ...
ВЫкинуть компьютер сменить на новый, так как говарят ип не меняется, он сразу даётся.
Не забудьте на момент закрытия сдать нулевую отчетность, даже если время сдачи деклараций еще не подошло. и после этого берете справку об отсутствии задолженности.
Подаете в налоговую заявление о закрытии на спецбланке, заверяете на нем свою подпись у нотариуса, уплачиваете госпошлину за закрытие 80руб. , прикладываете к нему справку об отсутствии задолженности по фиксированным платежам (берете в своем отделении ПФР) . И всё. Вы свободны. Ответ из налоговой пришлют по почте.
Николай Хабалов 2000 рублей за закрытие... это если вы ОЧЕНЬ экономите свое время
я сейчас этим же занимаюсь; )
1)пишу заяление на закрытие -форма у них, оплачиваю госпошлину, заверяю в этом завлении подпись у нотариуса
2)обязательно нулевая отчетность-декларация
3)со всеми этими делами-пишу завление на акт сверки
4)в теч 5 дней-они готовят акт сверки, есливсё норм-подписываю.
5)пишу заявление на выдачу справки об отсутствии задолженности в ифнс и то жесамое в пфр-если всё норм-то адьос))