По истечении установленных сроков (три дня) выплаты зар. платы кассир должен:
а) в платежной ведомости против фамилии лиц, которым не произведены указанные выплаты, поставить штамп или сделать отметку от руки: "Депонировано";
б) составить реестр депонированных сумм;
в) в конце ведомости сделать надпись о фактически выплаченных и подлежащих депонированию суммах, и скрепить надпись своей подписью.
г) записать в кассовую книгу фактически выплаченную сумму и поставить на ведомости штамп: "Расходный кассовый ордер N ____".
Депонированные суммы СДАЮТСЯ в банк (даже, если вы не снимали денежные средства из банка на з/пл, а выдали их из выручки)
Бухгалтерия, аудит, налоги
Нужно ли оставлять в кассе депонированную з/п, если она выдавалась из основной кассы, а не из банка?
На выплату зарплаты (в т. ч. депонированной) компания может использовать как деньги, полученные в банке, так и свою выручку.
Поэтому смотрите, если вы использовали выручку, то можете не сдавать ее в банк. А если были деньги полученные в банке, то необходимо их сдать в банк.
нельзя
В кассе можно оставлять деньги только в пределах лимита, свыше-3 дня на з/пл
в течение 3-х дней можете выдавать зарплату
Когда зарплата выдается из банка на карты сотрудников (часть вопроса) ситуация по депонированию вообще отсутствует, если же Вы выплачиваете з/п из кассы, то невыплаченные в течении трех дней (если это не крайний север-там другие условия) средства депонируются и сдаются в БАНК, поэтому, если Вы выплачивали з/п из кассовой выручки и остаетесь в пределах лимита кассы, ДЕПО все равно в банк.