Бухгалтерия, аудит, налоги
Как оформить з/п если нет кассы у организации(ПОКА)!?
а деятельность вообще есть? выдать з/п можно и через р/счет или снять деньги с р/с и выдать з/п, или оформить займ в кассу от директора (но нежелательно)
Если собсвенных средств нет, тогда нужны заёмные.
Чаще всего это либо займ директора (66), либо учредительный взнос
(66).
Можно выдать налом (учеридитель выдает свои) путем оформления Расходного кассового ордера. Работник получает начисленную бухгалтерией ему сумму, и получает ее через Расходный кассовый ордер графу дату оформления оставляем пустой. Когда будет Касса чеком получаете д/с и возвращаете их учеридителю. День оформления чека вписываем в ранее оформленный РН
Что значит нет кассы? Касса есть всегда. Это не вещественное понятие.
Приходуете деньги по ПКО - не важно откуда взялись - сняли в р/с, заняли у учредителя.... выписываете РКО на сумму выданной зарплаты, к нему прикладываете ведомость. Вот и получилась касса.
как взносы в сберкассу на счет каждого работника. . обычными платежками
Согласна со всеми ответами, только хотела остеречь бухгалтеров от формулировки учредительного взноса при взносе денег в кассу предприятия- по существующему законодетельству и инструкциям МИФНС как только вы показываете учредительный взнос -вы увеличиваете уставной капитал и должны это соотвественно отразить. Увеличить то его вы увеличите, но это же влечет изменений в регистрирующей документации. МИФНС (по крайне мере Петербурга) сейчас очень любит привязываться к этому. Лучше формулировка займ у кого угодно, но слово взнос учредителя лучше не упоминать.
зарплату можно перечислять на карточки, в любом банке есть зарплатные проекты обратитесь
Не понятно, что подразумевается под фразой "нет кассы": нет каасового аппарата, нет кассира, нет денег, нет помещения, нет желания выдать зарплату?