Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера скажите, если я сотруднику начисляла з/п больше положенной 6 месяцев, что будет
Детский сад, нас финансируент госудраство на з/п. Одному сотруднику положена з/п 6000 я из за низнанию начисляла 7500...с не не удержала за пол года а просто поставила положенную з/п 7500 и наче она бы 2 месяца была бы без з/п если удержать считала..что будет?
Ни чего не будет, если удержите, возмещает хоть полгода, хоть год больше 30% удерживать нельзя, не думаю что да Вашего садика КРУ доберется. Можете даже вообще ни чего не удерживать если по 1 и 2 статьям или как они там сейчас называются короче в общий ФОТ уложитесь, ну там экономия какая нибудь есть. Просто если найдут напишут удержать и всё ни кто Вас за это не расстреляет, я бы такую ерунду вообще писать не стал.
Никому не говори, то с тебя вычтут, а сотрудник может вернуть только добровольно, заставить вы его не сможете.
Это закономерность такая. Если сотруднику приходит больше денег, чем по окладу положено - он молчит, а вот когда меньше - сразу примчится в бухг.
Пусть заявление напишет типа "прошу удерживать излишне перечисленную з/п частями... " А то и правда будет пару месяцев без зп.
Сделайте перерасчет текущим периодом. И постепенно удерживайте излишне выплаченные суммы. Но - удержать вы можете не более 50% оклада в одном месяце.
если у него есть премия - то можно сделать частичное депримирование - т. к. премия это воля директора - приказ и все, а так лучше по хорошему договориться с заявлением!
А вас кто проверяет?? ? Слушай может так получится, что ты за сотрудника заплатишь, а может проверка не найдет.. . Но лучше удерживать но не все сразу, а постепенно, пусть этот человек напишет обязательство возместить эту переплату, и возмещает (только по квитанции или приходнику) в течение нескольких месяцев. На самом деле вариантов масса!!!