Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите пожалуйста правильно ли я сделала:з/п в организации начисляется вручную
Сотруднику начислена з/п 1590 стандартный вычет 400 (первый раз), 1590-400=1190, теперь из 1190 надо вычесть НДФЛ 13% тогда получаеться=157,итого получаеться к выплате 1590-157=1435, ФСС (0,7) с 1590-0,7=11,13 , ПФР накопительная часть(6%) = 1590-6%=95,40,страховая часть(8%)= 1590-8%=127,20 если что не так укажите пожалуйста. И что мне делать с вычетом в 400 р куда его, и напомните до какого момента он вычетается и что дальше
Вроде все правильно (арифметику не проверяла) ,
Вычет в размере 400 рублей за каждый месяц, положен каждому работнику, вычет действует до месяца, в котором доход, исчисленный нарастающим итогом с начала года превысит 40 000 рублей. (в ред. ФЗ от 22.07.2008 N 121-ФЗ) . При наличии детей полагаются другие вычеты.
Сумма так называемого стандартного налогового вычета, указывается только в налоговой карточке работника, помните, что эту карточку, установленного образца, Вы обязаны вести. По ней налоговая инспекция проверяет начисление НДФЛ.
400 руб (вычеты) отражается в налоговой карточке по сотруднику, где вычеты надо показывать с нарастающим до 20000 или 40000 руб, не помню точно. В бухгалтерском и налоговом учете вычеты не отражаются.
А так все правильно
НДФЛ равен 154,7 (155) К выдаче 1435. Остальное вроде бы правильно, только откуда такие проценты? Стандартный вычет (400) на самого работника действует до месяца в котором совокупный годовой доход превысит 40000 рублей. С этого месяца вычет не применяется.
С НДФЛ все более-менее нормально, только округляем по правилам арифметики. А вот ЕСН (ПФ, НС и ПЗ).. . С чего Вы взяли, что это вычитается из зарплаты???? Налоги - сами себе, зарплата -сама себе.
1) з/пл, должна быть не менее 4330 р.
2)Стандартный вычет 400 р. предоставляется в вашем случае только если этот работник с начала года вообще нигде не имел никаких доходов официально; предоставляется по личному заявлению работника в бухгалтерию предприятия; расчитывается в карточке НДФЛ.
3)1590-400=1190*13%=154,70, округляем до 155р.
на руки выдаётся 1590-155=1435р
4)ФСС, ПФР - правильно рассчитали, (ФСС - только травматизм? )
У вас Упрощёнка?
на руки выдаётся 1590-155=1435р
У вас Упрощёнка?
Деточка, кто ж Вас так учил ЕСН расчитывать? Откройте НК налоговая база по ЕСН... ее с ФОТа расчитывать надо по организации, а не с сотрудника удерживать..
НДФЛ берется и с больничного листа, ФСС и пенсионные взносы на больничные листы не начисляется
вычиты отражаются только в налоговой карточке и предоставляется до накопления дохода сотрудника 40000рублей учитывая доходы за год с предыдущих мест работы