Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие и куда надо справки подавать если прибыли почти нету и з/п не начисляется?

В ООО деятельность совсем маленькая, в штате один сотрудник и то учредитель. прибыли не хватает чтоб платить ему зарплату.
Алеся Кичатая
А у него, что, в трудовом договоре (контракте ) прописано, что ему начисляется зар. плата с прибыли? Отсутствие прибыли это не повод не начислять зарплату. Пусть тогда сотрудник напишет заявление без содержания на месяц (но это так не правдоподобно и смешно) . Нет Вы должны начислять зар. плату и платить с нее налоги. А если бы этот сотрудник был бы алиментщиком, да Вас, как бухгалтера сожрали бы, т. к. алименты идут номером 1 в очередности платежей. Нужно Вам начислить зартлату.
Татьяна Вишнякова
Лучший ответ
Алеся Кичатая но где деньги брать на начисление зарплаты, если прибыль за три квартала составила всего 3000 руб
есть обязательные формы, которые надо сдавать вне зависимости от наличия деятельности.
ФСС до 15
ЕСН, ПФ, НДС до 20
Прибыль до 28
Баланс, отчет о прибылях и убытках до 30.
Штраф по ФСС за первый в году не сданный во время отчет 1000р.
а дальше от 50 и выше по другой отчетности. Могут закрыть расчетный счет.
Сдаете в налоговую и ФСС все отчеты как обычно. Если бы у Вас вообще не было деятельности и начисления з/пл, то тогда был бы "нулевой" отчет, который подразумевает сдавать меньшее количество деклараций в ИФНС.
Tаня Витко
так же в налоговую и подавай.
Асылёк =)
Нет такой справки. Отчетность показывает всё. Есть з/п или нет. Можете в пояснительной записке к отчетности так и написать: согласно распоряжения директора №... от ...з/п не начисляется. И фразу типа " В будующем планируется извлечение прибыли".
Heiko Seibt