Бухгалтерия, аудит, налоги

Как выбрать бухгалетра в Москве?

Являюсь руководителем одной Московской фирмы, недавно у нас пропал бухгалтер, просто так, даже без увольнения.. .его еще не нашли. Оставил за собой кучу проблем в ведении бухгалтерского учета, скоро сдача деклараций, а у нас полный аврал.. .Новый бух может не разобраться в том что оставил предшественник, может не хватить времени. Есть вариант прибегнуть к услугам консалтинговой компании по комплексному бухгалтерскому обслуживанию в москвебухгалтерское обслуживание , подобных организаций большое количество, в приведенном примере мне понравились цены на комплексное бухгалтерское обслуживание количество, только вот не хотелось бы вновь наступить на грабли, исходя из этого хочу сразу выбрать рабочий и беспроблемный вариант. Так же еще есть так называемые "приходящие бухгалтера", или частники, кто как зовет.. .никогда с этим не сталкивался, у кого есть опыт в этом, стоит ли связываться с частником?
Ирина Шнит, в выборе консалтинговой компании стоит относится так же серьезно как с выбором личного бухгалтера в штат сотрудников. По поводу приведенной рекомендации соглашусь, что если компания грамотная и надежная, то это куда экономичней и безопасней своего бухгалтера, отпадает человеческий фактор и прочие проблемы, не нужно еще 1 рабочее место, дикреты, отпуска, болезни итп. Капитал сервис довольно хорошая компания в этой сфере, несколько партнеров из Москвы состоят у них на комплексном бух обслуживании.
Если всё же хочется иметь личного бухгалтера и дополнительные проблемы, то выбор за вами.
Приходящего бухгалтера настоятельно не рекомендую - днем с огнем не отыщите его, когда будет нужен.
Наталья Сухорослова
Лучший ответ
Сколько людей - столько и мнений!
Я согласна с Ириной!

Любая консалтинговая фирма в договоре пишет заветную фразу: "учет ведется по предоставленным документам"!
Вы будете передавать документы по реестру?

У моей подруги своя консалтинговая фирма. Она - очень хороший специалист, но всех сотрудников - не проконтролируешь!
Она всегда возмущалась на мое мнение о том, что я никогда и никому не посоветую работать с такими фирмами. .
А недавно звонит и говорит: ты была права!
У нее уволилась одна из сотрудниц и пришлось мой подруге - ген директору фирмы - сесть за комп и вести бухучет у клиента- так она за голову схватилась - такого там "наворотила" уволившаяся сотрудница!

А бухгалтера пропадают обычно потому, что знают свои "грешки"...
Бухгалтеров - особенно "главных" нужно холить и лелеять.

И я не думаю, что у вас уж что-то очень супер сложное в учете!
Отчеты нужно обязательно сдать вовремя! А потом их всегда можно "уточнить"!

Удачи!
Радж Насыров
не совсем согласна с рекомендацией про консалтинговую фирму.. имея опыт работы гл. бухгалтером более 15 лет ( а вообще более 26)хочу сказать, что и на них можно нарваться еще как! сама сталкивалась, когда отчетность рассыпалась даже при наличии договора и ответственности, а с них не спросишь.. здесь все-таки воля случая.. попробуйте поискать по знакомым, по рекомендациям.. если объем небольшой то почему бы не иметь домашнего буха.. причем среди нас тоже есть порядочные, грамотные и ответственные люди.. не торопитесь платить много, постарайтесь вникнуть в учет, просите расшифровки, чтобы было прозрачно и для неопытного.. общайтесь! бухгалтер-спина руководителя, думайте о своей спине... уверена, что грамотный бухгалтер разложит вашу отчетность и вовремя сдаст все, даже при наличии "хвостов"..ведь не обязательно сдавать сразу на"5",можно лишь уложиться в сроки, чтобы миновать штрафы и бухгалтера это знают..
Иришка Ххх
Настоятельно рекомендую иметь дело с консалтинговой компанией, сам бывал в подобных ситуациях, а приблизительно 2 года назад перешел на комплексное обслуживание в такой фирме - просто гора с плечь, даже налоговая осуществляет проверки не у вас в офисе, а в офисе вашей консалтинговой компании.. . плюсов масса, даже по приведенным вами ссылкам всё описано, мельком глянул текст, это не утопия- это правда =).