Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите, завтра НДС сдавать по новой деклариации или по старой?
В нашей налоговой принимают декларации только по сетям (в электронном виде) , сегодня сдала по старой форме, т. к. у них до сих пор нет шаблонов для принятия по новой форме, т. е. по новой форме декларации в базу не садятся. Новые ждут в любую минуту, говорят звоните узнавайте, прежде чем сбрасывать, так что завтра может и будут уже новые. Я так понимаю, обновление свое компьютерное они получают из какого-то места налогового централизованно, сразу все примерно одновременно. Так что, думаю, ситуация во всех местах примерно одинаковая.
вообще в законе с 4-го квартала, я по контуру по старой загнала, мне пришел отчет принят успешно, а в некоторых налоговых грозятся штрафами за старую
Надо вам лучше в Вашу налоговую позвонить и всё узнать. У нас принимают по электронке только на новых бланках. Ужас что творится у спец. операторов. Я на новой форме в 1С распечатала и спокойненько, без очереди отправила в 20.30 с главпочтамта письмом. В программе для передачи отчётности "Калуга-Астрал" тоже только сегодня новый бланк появился.
сегодня только закон читала, с 4-го квартала указано 2009 года - новые бланки. Поэтому лучше - их.
По новой! Хотя в разных налоговых по-разному. Я сдала по новой.
Примут по старой! Новая по Закону Будет действовать скорее всего после 31 марта.
по НОВОЙ. А лучше сразу в двух вариантах0
С**и, они все.. . Зла не хватает.. .
Надоели уже со своими изменениями.