Бухгалтерия, аудит, налоги

обьясните про алименты пожалуйста

судья назначил выплату алиментов с 24.08.09. На работу алиментщику исполнительный лист пришел 18.12.09,где было указано снимать алименты по 50% в течении 4 месяцев.с какой з.п. будут снимать деньги с сентябрьской.октябрьской и ноябрьской или уже с з.п. за январь?
Если он у Вас работал с 24.08.2009,то с з/платы начиная с этой даты.
Получили и/л в декабре, значит рассчитываете долг с 24.08.2009 и по 50% до удержания всего долга.
Правда какая-то странная формулировка, обычно указывается сумма долга, если есть таковая.
На сколько детей надо выплачивать то. Обычно на одного 25%.
Например з/плата в августе с 24 числа 1000р.
сентябре 5000р
октябре 6000р
ноябре 5000р
декабре 6000р.
рассчитываете алименты .
Общая сумма ( 23000-НДФЛ 2990)х25%=5002р. 50к.
2501р. 25к. должны удержать с декабрьской з/платы. Так бы я сделала бы
Svetlana Komarova
Лучший ответ
начисления с момента подачи заявления в суд
Да, муть какая то. Если они пишут 50%, то значит у него задолженность, и они ему ее уже насчитали, т. е. 25% на ребенка тут не причем. Он, видать, злостный неплательщик, вот с него 50 % и удерживают в счет погашения долга. Как вы с него удержите за прощлые месяцы, он ведь ее уже получил, ту зарплату. Значит начинать надо с ближайшего возможного, т. е. с января, я так считаю. А больше 50% и права не имеем удерживать, так что прошлые месяцы все, поезд ушел, я так считаю.
Получили в декабре, значит с декабря и удерживайте! Не будете же вы пересчитывать за предыдущие месяца з/п... а за один месяц всю задолженность предыдущую удержать нельзя!
Лично мне жалко людей которые ушли ладно ушли итак мучаютя. Новую квартиру искать надо а тут их еще мучают алиментами.
Arman Balkanov