Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите как подсчитывается сумма страховых взносов в Пенсионный фонд ?

S#
Stereotip #
В зависимости какая у вас система налогообложения
ОСНО
1) На работников старше 1967 г р 20% в страховую часть ПФ
2) На работников 1967 г р и моложе 14% в страховую часть ПФ и 6% в накопительную часть ПФ
По достижению размера доходов 415000 рублей отчисления в ПФ прекращаются
УСНО, ЕНВД, ЕСХН в 2010 по тарифам 2009 года
1) На работников старше 1967 г р 14% в страховую часть ПФ
2) На работников 1967 г р и моложе 8 % в страховую часть ПФ и 6% в накопительную часть ПФ
в 2011 г предполагается тарифы приравнять к ОСНО
ИП в ПФ в 2010 перечисляют в соответствии со стоимостью страхового года
4330 х 12 х20%=10392 в . т числе
1) ИП старше 1967 г р 20% в страховую часть ПФ 10392 рубля
2) ИП 1967 г р и моложе 14% в страховую часть ПФ 7274.40 и 6% в накопительную часть ПФ 3117,60 рублей
Наталья Зотова
Лучший ответ
C 2010 года отменен ЕСН. Поэтому платим страховые взносы 6% -накопительная часть, 14% - страховая часть. Если до 1966 года - 20% в страховую часть.
София Олейчик
Предприятие-работодатель начисляет налоги в размере 20% от заработка работника.
Из них:
6% - Базовая часть
8% - Страховая часть (используется для покрытия выплат нынешним пенсионерам)
6% (Внимание! ) - накопительная часть, единственная, которой вы можете управлять самостоятельно, перевыдя ее в НПФ (негосударственный пенсионный фонд) , где она будет приносить больше дохода. . Более подробно можете почитать например на сайте ВТБ пенсионный фонд (один из НПФ)
http://www.vtbnpf.ru/privat/pensref/
Петр Уфимцев