Бухгалтерия, аудит, налоги

Как павильно заполнять справку 2НДФЛ?

Заголовок справки-СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА за200_год.Справка нужна для получения кредита.Справка о доходах за 6 последних месяцев.С августа по декабрь,это 2009г.А январь уже 2010год.Так в заголовке какой год указывать 2009 или 2010, или как то через дефис?Помогите!
Справку за 2009 год берут на предприятии. Она формируется при сдачи отчетности по налогу работников в период до 30 апреля. Можно подойти в бух-ю и они сделают тебе её. Туда включаются доходы, с которых был взыскан и уплачен 13%-ый налог. Если такой справки не будет или так будут небольшие суммы, то кредит могут и не дать.
Вадим *******
Лучший ответ
Справку за январь 2010 в банк представлять вряд ли стоит. Потому что сразу станет понятно, что это "липа". Январь только закончился и вряд ли вы могли получить этот "доход"... Это раз.
Справку 2- НДФЛ нельзя нарисовать за 6 месяцев. Если бы вы действительно получали ее на предприятии, то в ней бы был указан весь ваш доход за год, так как он рассчитывается нарастающим итогом. Это два.
А уж если вы предоставляете в банк поддельные документы, то потрудитесь хотя бы обратиться за помощью к грамотному бухгалтеру, который поможет заполнить ее правильно, в банке тоже не совсем дураки сидят и все ваши "ляпы", типа дефиса в справке сразу увидят и в кредите откажут, не объясняя почему!
Аят Агагюлова
Если сдаете по форме 2-НДФЛ - смотри ответ Елизаветы Тихоновой.
По личному опыту некоторые банки составляют свой бланк справки, который в бухгалтерии заполняется.
Справки 2-НДФЛ должны дать за 2009г (август-декабрь) и за 2010г (январь)
две справки надо, одна за 2009 август-декабрь, другая 2010 январь.
можете через дефис, можете чере запятую
Minzalja Gumerova
и ещё хочу отметить, что Приказом ФНС России от 22.12.09 №ММ-7-3-708a были внесены изменения в форму справки 2-НДФЛ, это надо учесть при составлении справки за 2010 год.!
Указывай через дефис