В Кемеровской области как и в других областях отчисления в ПФ одинаковы.
Если вы ИП, то на себя ИП перечисляет в ПФ платежи в 2010 году они составляют
Взнос в ПФР 4330*12*20% = 10392 рублей
в т. ч. если ИП старше 1967 года в страховую часть ПФ 10392 рубля
если ИП 1967 года и моложе в страховую часть ПФ 7274, 40 рубля и в накопительную часть ПФ 3117, 60 рублей
Взнос в ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
Взнос в ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Итого налоговая нагрузка 12002,76
Если у вас есть работники, то на работников при ЕНВД платят по тарифам 2009 года
1) на работников старше 1967 года в страховую часть ПФ 14%
2) на работников 1967 года и моложе в страховую часть ПФ 8% и в накопительную часть ПФ 6%
В ФСС страховые взносы от несчастных случаев и профзаболеваний от 0,2% до 8,5%, устанавливает ФСС
Бухгалтерия, аудит, налоги
кемеровская область начисление пенсионных взносов на ЕНВД
на работников не начисляются, а если ИП то он платит за год страхо-7274,40 и накопит. -3117,6
ну.. . фиксированные тепеь совсем не фиксированные они расчитываются от МРОТ а взносы на работников в 2010 не изменились также страх 8 нак 6
пенсионные взносы начисляются на с заработной платы работников ( если они у вас есть ) и предприниматель платит фиксированный платеж в этом 2010 года тариф такой 14%- страховая часть, накопительная -6%., для более полного понимания обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации вашей деятельности, вам объяснять все доступно
А не лучше ли обратиться на специализированные форумы. По поисковику - целая куча. Я так обычно и делаю. Здесь вы врядли получите квалифицированный ответ.