Бухгалтерия, аудит, налоги

расчет Заработной платы с учетом больничного.

Прошу помочь мне разобраться в бухгалтерских расчетах. оклад 16560,00 районный коэфициент 25% = 4140,00 Есть больничный лист с 11 января 2010 года по 6 февраля 2010 года. прошу людей подкованных в расчете ЗП ответить на вопрос. каковы суммы за январь и февраль должны быть получены мной. Заранее спасибо.
Сумма будет одна и начислена будет в феврале, после представления больничного.
Суть расчета такова: берется ваш заработок с учетом районного коэффициента за 12 месяцев предшествующих месяцу выдачи б/л (в вашем случае январь-декабрь 2009 года) и делится на 365 получим средний заработок в 680,55 рублей
(16560+4140) х 12 :365=680,55
Это очень условно, так как из этого периода исключаются дни и выплаты, когда вы были в отпуске, болели и. т. д.
Далее сравниваем эту сумму с максимальным средним заработком для пособий на 2010 год. Это 1136,99 рублей. с учетом районного коэффициента 1421,24 рубля. 680,55 рублей не превышает эту сумму.
Предположим, что ваш страховой стаж более 8 лет, что позволяет получить б/л в размере 100 %. Берем ваш средний заработок 680,55 и умножаем на количество календарных дней б/л
680,55 х 27 = 18374,85 рублей. Пособие по временной нетрудоспособности облагается НДФЛ. без учета стандартных льгот это 13% -2388,73. Сумма к выплате будет 15986,12 рублей. Повторяю, расчет очень условный.
Антон Рожковский
Лучший ответ
Районный коэффициент с больничного не вычитают. Больничный начисляется по среднему заработку, в средний заработок РК уже входит и, естественно, второй раз не начисляется. (постановление правительства РФ
от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы")
Ого, а у нас заработная плата зависит, от настроения начальника и фазы луны .
Вам повезло с работой.
Данных маловато