Бухгалтерия, аудит, налоги

сколько нужно платить в ПФРФ в 2010 году.

14% (8% - страх. , 6% - накопит. ) - УСН ; 20% (14%-страх. , 6% накопит. ) - ОСН
Phoenix Phoenix
1. Тарифы страховых взносов в 2010г. во внебюджетные Фонды.
1.1. Если работодатель производит выплаты и иные вознаграждения в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг) , при расчете базы для начисления взносов учитывается их цена, указанная сторонами договора (ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
1.2. Тарифы страховых взносов для плательщиков, производящих выплаты физлицам, таковы: в ПФР - 20 процентов, в ФСС - 2,9 процента, в ФФОМС - 1,1 процента и в ТФОМС - 2 процента (ч. 1 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
1.3. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие УСН или уплачивающие ЕНВД, а также лица, использующие труд инвалидов, а также общественные организации инвалидов платят страховой взнос только в ПФР по ставке 14 процентов (п. 2 ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
1.4. Организации и индивидуальные предприниматели, которые являются сельскохозяйственными товаропроизводителями или имеют статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны, уплачивают страховые взносы по ставке 20 процентов (всего) (п. 1 ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
1.5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕСХН, уплачивают страховой взнос в ПФР по ставке 10,3 процента (п. 3 ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .
1.6. Индивидуальные предприниматели, адвокаты и частнопрактикующие нотариусы (плательщики, не производящие выплаты физлицам) определяют размер взносов, исходя из стоимости страхового года, которая рассчитывается как произведение МРОТ (4330 руб. ) и тарифа в соответствующий фонд и умножается на 12 (ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ) .