Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП на ОСН(работает с НДС).Ведет книгу доходов и расходов.Расходы превысили доходы.что делать???
покажите хоть немного дохода, рублей хоть 300, а то от налоговиков не отмашетесь, а ИП на ТСНО всегда ведут книгу доходов и расходов
Во первых проанализируйте почему так. И если мало доходов, то почему больше расходов. И если вы на ОСНО то о какой книге идет речь? Все гораздо сложнее. НДС, Налог на прибыль, ПФР, ЕСН, имущество Форма 2 (Отчет о прибылях и убытках) и форма 1 (бухбаланс) . Если уж получается убыток, а списать нужно все, то отнесите хотя бы на счет 91 за счет предприятия. А прибыль обязательно покажите какую-нибудь. Налоговая все равно звонить будет. Их тоже за это наказывают.
я бы показала, хоть какой-нить доход, - уменьшив расходы, а то налоговики заклюют.
Не слушайте тех, кто не видит различия между Ип И юр. лицом. Книга доходов и расходов должна у вас быть и вестись. Второе. Расходы больше могут быть только за счет заработной платы, начисленной наемным работникам, аренды помещения. Еще каким-либо накладным расходам. Т. е. то, что не напрямую связано с выручкой. Проанализируйте это. Если так случилось - что ж налог платить не придется. Не все ж Рокфелеры и крупные финансисты. Кто то и прогорает/Но лучше показать рублей 200 прибыли. Заплатить налоги и спать спокойно. Убыток- сигнал налоговикам прийти и навести порядок в вашем бизнесе. Говорят, у них программы настроены на отлов убытка.
ОСНО не ведет книгу доходов и расходов! Может УСНО 15%?