Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговая требует НДФЛ 3 (снял с учета авто в 2009 - менял ГНЗ). Что будет если забить?

Предпринимателем не являюсь, доходов кроме зп не имею, на налоговые вычеты не претендую.
Мария .
Можно с копией ПТС прийти в налоговую и показать что автомобиль до сих пор у вас в собственности и вы ничего не продавали. Заодно исключите возможность начисления транспортного налога 2 раза за одну машину - со старым номером и новым (налоговая это любит страшно) .
Можно забить.... дождаться штрафных санкций, судебных приставов и потом все равно нести ПТС в налоговую, но возможно уже на описанной приставами машине.
Мария Гарнцева
Лучший ответ
вам же не надо ничего платит, просто сходите и заполните прямо там, а то задергают
Мой совет -не связывайтесь с ГНИ. Лучше сходите туда, спросите, ЧТО и КАК, там же заполните и отдайте. И спите спокойно. Они же щас повсюду сведения высылают. В т. ч. о не сданных декларациях. Вот не пустят вас на таможне за границу -хорошо вам будет? Кому будете объяснять? Идите в ГНИ, чтобы потом забыть о них навсегда. НЕ ОТСТАНУТ они.
вам со справкой из ГИБДД или что там выдают, при снятии с учета-нужно просто подойти к инспектору.
Декларацию подавать не нужно. А подойти-обязательно!
Я так поняла что машину вы не продавали, а просто сняли с учета. Значит дохода у вас не возникло и обязанности подавать декларацию тоже.
Верные советы, прислушайтесь! Игнорировать налоговые органы себе дороже. А сейчас делов на 5 минут.