Бухгалтерия, аудит, налоги
Могут ли в налоговой помочь заполнить 3-НДФЛ?
Чтобы получить стандартный налоговый вычет необходимо заполнить и предоставить справку 3-НДФЛ, но вы ее видели? там охереешь пока заполнять будешь.... занимаются ли этим сотрудники налоговой?
Нет . Только платно.
Есть фирмы которые это делают за 500р
Там есть ООО, которые на основании твоих документов сделают это за тебе. 500 руб стоит эта услуга. Это типа как в паспортном столе - наберут на компе и распечатают, а ты подпишешь только и отдашь.
Мне помогла девчуля, подсказывала где и что. Но это было год назад.
Сами сотрудники не заполняют. По закону или правилам не обязаны. Можно заказать у онлайн консультантов по бухучёту или найти знакомого бухгалтера. Стоит это около 1000р. Есть специальные программы по заполнению, но это опять же нужно искать.
Сами за вас не заполнят, но подсказать как заполнить ту или иную строку можно. 3-НДФЛ разные бывают. Смотря какая вам нужна. Например, соцвычеты от 500 руб, доходы ИП подороже и так далее. На сайте налог. ру понятная интуитивная инструкция. И программа налоговой для декларации бесплатная.
Рядом с налоговыми всегда есть фирмы, которые заполнят 3НДФЛ за небольшую плату.
Скачиваете 3НДФЛ и заполняете на основании справки 2НДФЛ, ничего там сложного нет.
В налоговой дни открытых дверей бывают А так скачали программку с сайта налоговой В инте куча образцов Сложного ничего нет Потом через личный кабинет залили Если будет ошибка поправят, исправите и снова подадите
3-НДФЛ - это не справка, это налоговая декларация. В самой налоговой могут только немного подсказать, но чтобы подробно так рассказывать и показывать, что где писать, то нет. На сайте ФНС есть программа, которую нужно скачать (если у вас нет регистрации в личном кабинете на сайте налог. ру). Вы также можете воспользоваться нашим сервисом - Налогия.
Скажите, вы работаете? А за какой год вы хотите получить вычет? От этого зависит способ получения вычета. Может быть вам будет проще получить вычет через работодателя (в этом случае не нужно будет декларацию заполнять).