Бухгалтерия, аудит, налоги

Когда и куда сдаются отчеты?В каких органах регестрируется ИП?Какие выплаты ?Спасибо.

Я ИП без работников
Gleb Unknown
Если нет найма, то
- ежеквартально сдаете декларацию по УСН в налоговую (заполняется с нарастающим итогом)
- в ПФ вас автоматом должны были поставить на учет, надо сходить туда и забрать уведомление - а ходить туда надо один раз в год сдавать АДВ11 вместе с квитанциями об уплате фиксированных платежей на накоп. страх. часть пенсии
Bahtiyar Pulatov
Лучший ответ
ИП регестрируют в налоговом огране. На счет выплат не поняла. А отчеты если он является работодателем :
-15 числа в фонд соцстраха
-20 числа в налоговую расчет по обязательному пенсионному страхованиию
-25 числа в налоговую декларацию по УСНО
а если не работодатель
-25 числа в налоговую декларацию по УСНО.
Да все там же - в отделение ИФНС (инспекции федеральной налоговой службы) по вашему городу. Еще в пенсионный фонд (по итогам года) , в отеление Фонда социального страхования (раз в квартал) , в статистику (если это необходимо) .
ИП встают на учет в налоговой (получают ИНН) , регистрируются в администрации города (получают ОГРН) , остальное там вам все скажут. Отчитываюся в налоговую (единый налог, авансовые платежи по страховой и накопительной части трудовой пенсии) , ФСС (взносы от НС и ПЗ, выплаты к возмещению лисков по временной нетрудоспособности, пособий при рождении и до 1,5 лет) , Пенсионный фонд (по итогам года - отчет о взносах в ПФ (страховая и накопительная часть) . Ну и Госстат (если "достнет") - форма ПМ (раз в квартал) . выплаты авансовых платежей производятся ежемесячно, сроки Вам скажут. Взносы в ПФ и ФСС - до 15-го каждого месяца. Еще нужно удерживать НДФЛ (подоходный налог) из зарплаты. кстати не сказала - по нему тоже отчитваются раз в год (по итогам года) . По единому налогу - до 20-го каждого месяца платятся авансовые платежи, а отчет сдается до 25-го раз в квартал.
ИП регистрируют в налоговой . А чтобы голова не пухла перед отчетами, наймите бухгалтера.