Бухгалтерия, аудит, налоги

Если человек работает у нас с октября 2009г. Как рассчитать отпускные?Надо ли брать данные с предыдущего места работы?

Если человек не ходил в отпуск на предыдущей работе, ему при увольнении должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. К вам это не имеет никакого отношения. С предыдущего места работы нужна только справка 2-НДФЛ для стандартного вычета. ( она нужна была в 2009 году) Отпускные считаете из рачета заработка и отработанного времени у вас. т. е. с октября 2009 по апрель 2010.
Регина Гинц
Лучший ответ
данные с предыдущего места работы не нужны. считаете среднемесячную зарплату с октября 2009 г. по апрель 2010 г.
Ерканат.. @@@@@@@@@
старая работа к вам отношения не имеет, берете данные с октября по 30.04.2010г. , находите среднедневной заработок и умножаете на кол-во дней отпуска, кстати авансом он может взять все 28 дней.
Pavel Kuznetsov
С предыдущего места работы ничего брать не нужно! Там должны были дать ему компенсацию за неотгуленный отпуск, если таковой имел место быть, и полный расчет. Берите за тот период, что у ВАс работает.
http://www.pro-uchet.ru/exp/faq/309.html
http://nalogi.name/post_1252470256.html
http://www.acg.ru/news2.phtml?m=5465
Олег Диденко
Что за бред!?!? При чём тут его прежние места работы!? ! Ходил, не ходил, если не ходил, ему выплатили компенсацию!
Вы отвечаете только за тот период, который он у Вас работает, вот с первого дня приёма и считается началом его РАБОЧЕГО года! Ведь рабочий год не имеет никакого отношения к Новому Году!
Ирина Лукина
с пред. места работы никаких данных по отпускам брать не надо
допустим, чел-к работал с 01.10.09 по 31.03.10
кол-во дней отпуска = 2,33 * 6 мес. работы = 13,98 дн.
за 6 месяцев, а к старой работе вы отношения не имеете.
Здравствуйте! Предыдущее место работы никакого отношения не имеет. Если человек работает меньше одного года, берется 6 месяцев! Удачи вам в расчете!