Бухгалтерия, аудит, налоги

В какие сроки сдаётся налог и отчетность по форме 2 НДФЛ на работников.Спасибо.

Kamila .
Речь, я так понимаю, идет о предприятии, которое начисляет заработную плату, удерживает НДФЛ в качестве налогового агента и перечисляет его в бюджет?
Читаем Налоговый кодекс РФ, 25 глава части 2.
Срок перечисления НДФЛ:
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
Срок подачи сведений по форме 2-НДФЛ:
Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
1. Налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, по форме, которая установлена Министерством финансов Российской Федерации.
2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Указанные сведения представляются на магнитных носителях или с использованием средств телекоммуникаций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
Тимур Магомедов
Лучший ответ
до 1 апреля
Андрей Полещук
1 раз в год до 1 апреля.
Ali Asrefi
http://mvf.klerk.ru/spr/_k0410.htm - не позднее 1 апреля.
не позднее 1 апреля
отчетность сдается за год обычно до 30 апреля