Бухгалтерия, аудит, налоги

Уважаемые бухгалтера ! Подскажите, какие документы сдаются бухгалтером в налоговую во время квартального отчета ? Спасиб

Jafar Bicbaev
Ну хоть уточните Вы ИП или ООО и на какой системе работаете.
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Все зависит от того кто вы ИП или ЮЛ, и какая система налогообложения, посмотреть бланки для всех систем налогообложения вы можете на сайте главбух. ру (английскими буквами) в разделе бланки отчетности
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=333711&goto=lastpost - это отчетность на общей системе налогообложения (ОСНО) . При УСН и ЕНВД поменьше, но декларации те же.
http://www.nalog.ru/index.php?topic=shabloni_form
Декларации, а какой формы зависит от системы налогообложения.
Наверное, Вам дали список литературы рекомендуемой для изучения и называли ресурсы интернета - справочные системы Консультант+ или Гарант. Там есть специальные разделы с формами бух. фин. отчетности и первичных документов. В выходные и праздничные дни и после 24 час в свободном доступе. На всякий случай. Несколько источников нормативно-законодательной базы: Фед закон № 129-ФЗ "О бух. учете", Положение по ведению БУ и бух отчетности в РФ, ПБУ 4/99 (с изм. доп. ) Бух. отчетность организации.
Подают диклорацию. На каждом предприятии установленны программы, которые подсказываю что и в какой срок необходимо сдавать, к примеру 1С.
На любом бух. сайте Вам всегда помогут и подскажут как заполнить. Ну и очень хорошо подсказывают программы как КонсультантПлюс и Гарант.
Ну и самое главное это - практика. Успехов Вам!!!
Galym Smagulov
Подскажите, какие документы нужно сдавать в налоговую и другие органы поквартально для местных общественных организаций.