Бухгалтерия, аудит, налоги
вопрос по аллиментам
у друга жена (они не разведены) подает на аллименты. Какую сумму ему придется платить в случае если он официально не работает. И какую сумму в случае если он устроится на работу, но оклад будет 5 тыс.?
Если будет работать с окладом 5 тыс. то сумма аллиментов соствит 1087,5 руб (если не применять налоговый вычет по НДФЛ) . А если применять наловый вычет на себя и ребенка то в первые 4 месяца сумма оставит 1120 руб. , следующие 4 месяца сумма соствит 1107 руб. , в дальнейшем до конца года сумма соствит 1087,5 руб. В первом случае подоходный соствит чуть больше чем во втором.
В случае если не работает сумма выйдет больше. На данный момент какая сумма не могу сказать ( но точно знаю что больше) , она меняется и зависит от минималки.
а чё, твой друг своего ребёнка не любит? он дибил?
Не прикрывайся другом. Так и пиши, мол хочу откосить от АЛИМЕНТОВ.
Деньги пойдут на ребенка. Жизнь как видишь дорожает.
Образование хорошее денег стоит. Надо и накормить, и одеть ребенка, чтоб он был не хуже других. И конечно ему нужны оба : и мать, и отец.
По закону 25% от зарплаты на одного ребёнка,
если не работает то сумма примерно от 700-1500 тыс. руб
если устроился на работу то 11% от стабильного оклада!
Ирина Семейко
Тёзка, а откуда такая цифра - 11%, всегда вроде 25% на одного, 33% на двоих и 50% на трёх и более было...
Яна Князева
Цифры взяты с потолка ли как? Может в других государствах и так много,я б не отказалась от 1,5миллионов рублей в месяц.Работать не надо,хотя устроило и 700тыс.
По закону если устроится на работу то 25 % от своей раработной платы, включая все премиальные, отпускные и т. д. А если не будет работать, то 25 % от средней заработной платы по России на расчетный период. Но это, если на суде не будет оговорена конкретная сумма привязанная, например к курсу валюты, или к минимальной заработной плате, или четко фиксированная. Но в любом случае в суде это беспорный иск и платить всеравно придется, а вот сколько ...