Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли перевести аллименты на банковскую карточку
или на почту? Что бы не ходить получать на работу к мужу. Был конфликт с бухгалтерами.
Как угодно - напишите заявление с указанием реквизитов в 2-х экземплярах - на одном (Вашем) пусть поставят входящий № и подпись - чтобы потом не говорили, что заявления не было. А лучше - отправьте это заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Тогда точно - не отвертятся, а если не будут платить - у Вас будут железные аргументы для суда!
Не знаю, как в Вашем случае, но знаю, что на почте алименты получают. Может, надо написать заявление на работе мужа, чтобы пересылали? А Вы зайдите или позвоните на почту или в банк (где открыт счёт) и спросите. Думаю, что они будут знать.
да. вы имеете право написать заявление с указанием в нем способа получения алиментов. если это почтовый перевод - указывайте адрес, если банковский перевод - то ваши банковские реквизиты (ФИО, номер счета, наименование банка, его кор. счет и БИК) . на всякий случай укажите ваш ИНН (некоторые банки не проводят платежи даже в адрес физ. лица без указания ИНН)
Бухгалтеру тоже не удобно простоять каждый раз в очереде на почте, не надо с ней конфликтовать, а надо согласовать и написать заявление, в какой банк, указать № карточки чтобы платежи ушли электронно и всем хорошо. Бухгалтера тоже люди "Рыбка" моя.
Да, но не на все! Нужно уточнить у обладателя карты, возможности его карты и НОМЕР СЧЕТА КАРТЫ - он не указан на карте, его нужно узнать в самом банке!